Мужики какой расход на хл 2, 2.4мкпп и можно ли на механику круиз поставить



Evgeny_UIA

New member
У меня 2.4 мкпп 4х4 летом 8.6-8.9,зимой 9.4-9.9 это смешанный,т.к живу за городом,а работаю в городе.От дома до работы 52 км(по трассе 33км) Насчёт круиза,слышал можно поставить,но чтото надо "сделать" На D2 была инфа...
 

Phoenikzzz

New member
говорят 5я передача короткая? Думаю такую машину просто брать. Сколько оборотов будет если ехать 120-130
 
Да,что есть то-есть,ей 6-й нехватает :) При 110-115 за 3000 переходит чуть-чуть,но подхватывает моментально-"задумок" нет(по крайней мере на моем)
 

nonameseo

New member
расход странный. У меня 12 в городе. Рекорд 9.1 меньше не было. Супер спокойная езда? Вышел 2ух тыс. Не крутишь?)
 
Я сегодня на работу ехал 100-120,по трассе расход составил 8,2 литра,в пятницу ехал домой 140-180,расход составил 13,7 литра.
До 200 разгоняется легко,дальше не пробовал,резина стоит максис а/т,б/у 2012 года.
Механика 2,4 08 год,пробег 130.
Для чего иногда быстро езжу,потому-что проверяю масло мотюль5w40,будет его жрать или нет,накатал на нем 8,500,за этот пробег долил 400 грамм.
Другие масла 5w30 поджирали.
 
хз :), говорю как комп показывает... По трассе в основном держу 100-110,в городе не нарцую,иногда бывает прогрею резину(разок в неделю),а так 60-75 пытаюсь держать...
 
От города тоже много зависит,мой например 50000тыщ население,два светофора,а брать Москву,где тупо стоишь на одном месте и жжешь бензин,естественно расход будет больше.
 

bbk84

New member
если будет много жрать, то раскоксуй и колпачки маслосъёмные замени. Я на выходных ещё одну тачку раскоксовал. Расход масла стал 0, ещё и дымила, все вылечилось. Самое главное вовремя сделай, пока кольца упругость не потеряли, чем больше жрет, тем больше кольца садятся.
 

Сверху