Мужики, Может кто подскажет, где грамотно меняют антифриз с помощью аппарата в Питере? Желательно с реальным отзывом и возможностью моего присутствия

Мужики, всем привет! Может кто подскажет, где грамотно меняют антифриз с помощью аппарата в Питере? Желательно с реальным отзывом и возможностью моего присутствия при выполнении работ.
Пс - имеющих мнение, что аппаратная замена зло, проще слил/зали и т.п., огромная просьба воздержаться от комментариев. Спасибо!
 


Somar

New member
эммм... вот ввел в ступор, а зачем аппаратно менять-то антифриз? ты хочешь с одной марки на другую перейти?
 

perq

New member
да, хочу залить неоригинальный. поэтому ищу аппарат, который позволит сделать замену с промывкой. В спб оказалост найти это сложнее чем в моем приморском "мухосранске"
 
А чему так все удивляются? Я тоже автоматом менял. Сначала промыл водой, потом загнали антифриз.
 

Voldar

New member
Вот это уж точно перебор, главное соблюсти цвет и тип по G и заливай да смешивай, без всяких таких сложных процедур, и именно методом слил/залил. Что я и делал на авто своих всех, которые ездят по сей день и с двигателями их все ок.
 

classicmotors

New member
https://autodata.ru/article/all/okhlazhdayushchaya-zhidkost-chast-3/
но рекомендую для прочтения три части.
 
начало моей фразы значило что смешивать оригинал с не оригиналом можно сколько угодно, главное соблюсти цвет и тип. Опыт обслуживания всех 4х авто с пробегом суммарным уже больше 300 тыс. своими руками говорит что мои "методы" обслуживания верные.
 
цвет вообще не показатель - это всего лишь краситель, тем более не показатель фольксвагеновская классификация по G (у нас ведь митсубиши). Если все нормально -не значит, что все правильно.
да и мануал не говорит никаких G. Зато написаны требования к составу. Но это уже другой вопрос.
 

kamka

New member
При чем тут цвет. Да и классификация "G.." к антифризам используемым в Митсубиси (штатно ес-сно) отношения не имеет.
 

Alekov

New member
да пожалуйста пусть не имеет, я для себя определил цвет синий и не ниже G12...
 
хорошо что вы определились
Чисто флуд, просто интересно, а сможете показать антифриз G12 и выше СИНИЙ?
 

cmaster

New member
Мы просто трубку отцепили слили и залили и шлангом промыли радатор и все!!!!
 

Сверху