мужики может у кого было или кто из знакомых сталкивался. Ситуация такая, на полностью прогретый мотор едешь на малых оборотах к примеру на круизе со

Crystall

New member
Всем привет, мужики может у кого было или кто из знакомых сталкивался. Ситуация такая, на полностью прогретый мотор едешь на малых оборотах к примеру на круизе со скоростью 60км/ч обороты маленькие примерно 1500, появляется непонятный дребезг или лязгание, очень похожее на звон пальцев, если чуть дать газу звук сразу прекращается, а появляется когда автомобиль едет на низких оборотах примерно 1500 оборотов и при езде внатяг так же на малых оборотах, причём если ехать на не прогретом полностью моторе этого звука нет, если газовать на нейтралке тоже ничего нет, есть именно при малых оборотах в движении. Облазил пол машины, понять не могу откуда идёт звук. Автомобиль c-crosser 2.0
 


Обрати внимание на приводной ремень, погазовать нужно слегка и смотреть. На аут 2,4 ставил длиннее ремень и менял схему прокладки. На драйве есть подробная инфа по этому поводу
 

Divine One

New member
Проблема в прокладке ремня. Такое проявляется, когда кондей включён. Кто то забивает и живёт с этим, кто то как описано сверху покупает длиннее ремень и прокладывает его иначе
 

Leanod

New member
это можно сделать только на аутах с 2013 года и выше, тоесть поколение после XL, а у меня как раз в кузове XL, хоть и Ситроен ц кроссер
 

SLana

New member
У меня на Тойоте так было. После замены масла проезжаешь тысяч 5 и что то подобное . Масло поменяешь, тишина
 

Muhomorger

New member
Аут 2,4 12 год блин тоже такое услышал, не так давно. Может и в правду свечи, моим свечам 112 т км
 
Шесть лет езжу с этой проблемой Аут 2.0 2010 г.в., так и не нашёл причину. Но я заметил, когда температура воздуха опуститься ниже +5-0° этот звук пропадает.
В жаркую погоду звук особо выражен.
 

newd

New member
Если есть подрулевые переключатели, скинь передачу на одну пониже и посмотри будет ли продолжаться . У меня такое появляется в городском режиме. Как будто двигателю мало оборотов. Это как ехать 60 км на 6 передаче примерно.
 

shkafa

New member
скидывал, пропадает звук. Вот я тоже грешу из за того что двигателю мало оборотов и поэтому такой звук появляется.
 

ЩЕФЬ

New member
я просто не обращаю внимание, или немного посильнее нажимаю на педаль газа
 

seovlad

New member
да я как бы стараюсь тоже этого не замечать либо музыку по громче :) но суть в чем по городу камер столько что мама не горюй, едешь например со скоростью 75-78 обороты как раз 1400-1600 и если музыку убавить будет слышно это все :)
 

strx

New member
у друга тоже ситрик только 2,4 я такого у него не замечал. Либо не обращал внимание
 
На эту тему на форуме громадная простыня есть. Большинство форумчан считает что всему виной склонность двигателя к детонации. А вот лечат все по разному.
1) Раскоксовка ( нагар в камере сгорания может провоцировать детонацию.
2) Замена свечей и/или подбор более холодных свечей.
3) Толковый диагност выясняет почему машина не откручивает долговременную коррекцию УОЗ в данном режиме работы. Тут часто под нож идёт датчик детонации, а то и не один, в процессе определения кто из них чувствительнее.
4) Изменение УОЗ напрямую в топливных картах, методом перепрошивки блока дрыгателя. Максимально хардкорный вариант :)
 

vizzzitor

New member
Стопицот раз это уже тут было - поможет раскоксовка сразу же. На какое то время. Потом надо повторять периодически
 

MichaelManaloLazo

New member
В общем я из-за этого сейчас поставил машину на ремонт, разбирать будут двигатель, сделаем, посмотрю, если звук не пропадёт, поменяю этот ремень на укороченый.
 

SirGo

New member
Нужно поменять ремень на меньший и проложить его по другому!
Сегодня решил проблему у себя таким образом!
 

Сверху