Мужики, на каком пробеге свечи менять заводские, 90 по регламенту вроде. Доживут )))

Dob

New member
Мужики, на каком пробеге свечи менять заводские, 90 по регламенту вроде. Доживут )))?
 


Лучше на 60))) нахрен двиг насиловать и ждать пока они умрут там??? Хоть и живые сменить, но двиг будет работать в задонном режиме
 

harleq

New member
а что там про режим двигателя?)))) Иридий и 120000 ходит. Просто все зависит от топлива и...осмотра свечей. На 60000 они в большинстве случаев как порядочная девушка перед свадьбой)))
 

anton237

New member
и масло тоже говорят 15 ходит, а в коробке вечно!!! А все меняют деля на 3 >
 

serfing-way

New member
А регламент не 60000? Я на 83000 менял, и то, проблема была в дросселе ( чистил). В реальности еще бы 20000 отходили, а то и больше, просто заменил, а обратно не захотел менять .
 
Регламент штука интересная... На моей машине 75, на машине всего на год новее 90. Хотя разницы нет ну прям вообще ни какой ( специально сверял)
Спецы Denso говорят что их свечи рассчитаны на 100 000 км. Я в этом вопросе склонен им верить. И менять свечи ДО достижения 100к.
Соответственно если стоять в пробках, использовать циклический прогрев или ГБО четвёртого поколения, этот срок лучше чутка уменьшить
 

webdev

New member
Регламент 60 т.км. От бензина, по большей части, зависит. При нормальном, свой срок ходят, с запасом.
 

Сверху