Мужики! Ни как не могу разобраться, какой антифриз лить! Кто уже прохавал эту тему и есть опыт от года после замены или смены охл. Жидкости,

Мужики! Ни как не могу разобраться, какой антифриз лить! Кто уже прохавал эту тему и есть опыт от года после замены или смены охл. Жидкости, отпишитесь
 


Недавно поменял на аппарате. Залил лобридный антифриз g 12++. Пробег 208000. На промывку и замену ушло 15 л. Аут 2008 г.в. 3.0 литра
 

daddy_roman

New member
А как антифриз с немецкой маркировкой сочетается с японскими авто?
 

batyr

New member
а кто сказал вам что она немецкая? Я заменил его полностью с промывкой. Этот антифриз 200% подходит для японских автомобилей.
 

Garikson

New member
просто Фольксваген её придумал, вот и всё. Много информации на просторах и все в ауты льют не меньше g 12. И по подбору на сайте производителя, например ravenol, для нашей машины выходит g12+ или ++. При любом раскладе ОЖ заменена полностью и вреда при смешении не принесет
 
Я при выборе антифриза смотрю на OME допуски ниссана, как то мне спокойнее иметь нужное одобрение, а не какое то там с горы...
 
а у меня фиолетовый теперь) в допуске производителя написано super long life и всё) а по анализу это g12++. А синий цвет - это вообще тосол))) (шутка)
 

Umigatr

New member
Ну у меня то оригинальная жижа пока что... Не менялась, подливался только оригинал...
А вообще, тему надо бы провентилировать, где то попадалась инфа что состав присадок применяемых азиатами и европейцами сильно разный.
 

O1eg

New member
есть Кастрол антифриз.синий. Производитель европейский. Залит в оригинальные банки Хонда, а равенол fl22 (немецкий) - в оригинале Мазда. Лобридный антифриз, кстати, содержит присадки и для создания пленки и для борьбы с коррозией
 

Сверху