Мужики, никак не могу найти причину–иногда при торможении издаётся звук в виде скрежета, как будто метал об метал, спереди, в основном в жаркую погоду

Мужики, никак не могу найти причину–иногда при торможении издаётся звук в виде скрежета, как будто метал об метал, спереди, в основном в жаркую погоду например после продолжительного спуска по извилистой. Поменял тормозные диски и колодки (старые колодки сточились в ноль и съели диск) думал проблема решится, но через день всё заново, направляйки обслужены, поршень в суппорте разбирал, вычищал, ржавчины не было, была только грязь смешанная с тормозухой и манжета с дыркой, поршень ходит, не клинит. Машину вывешивал, колёса крутятся без лишних звуков, по подвеске всё целое, ступичный при вывешивании не люфтит...в чём проблема уже не знаю, что думать. Скрежет периодический, то есть, то нет. Аут3
 


Если уж про ступичный, то он может не люфтить, а гудеть все равно как показывает личный опыт. Люфтят я думаю уже конкретно убитые подшипники или хреновые по качеству.
 

Seo-Seo

New member
на драйве есть похожая ситуация, там ступичный умирал, но почему у меня именно при торможении и не всегда
 

job88

New member
а что со скобой можно накосячить? Она стоит на месте))) пальцы ходят ровно
 
у меня не скрип, а скрежет иногда как будто металл об металл потом при полном торможении как будто звук зажёванной резины и после остановки однократный щелчок
 
Проверь так: разгоняйся, нажимай на тормоз, скрежет начнется отпусти тормоз и газ. Ставвь на нетралку, если скрежет прекратится то причина в подшипнике подвески кардана.
 

tyler66

New member
скрежет и так прекращается когда газ отпускаю, например спускаюсь с горы, торможу – начинается скрежет, тормоз отпускаю–скрежет пропадает, выезжаю по прямой, раза три нажму на тормоз продолжительно и через минуту всё пропадает
 

Stalk

New member
и колодки и диски одного бренда, дела не в этом, тут, что старые тормоза издавали, что новые тоже самое, ничего не изменилось, минуту поскрежет, потом перестаёт
 
у меня тормоза скрежетали. Голову ломал, разбирал - собирал их. А знакомый механик посоветовал колодки поменять. Поставил другого брэнда и всё, скрежета больше не слышал. Скрежетали у меня на колодках Фенокс. На Хонде они у меня нормально работали, думал и на Ауте прокатит. Не прокатило)))
 

neobroker

New member
у меня что на старых дисках родных, что на новых, звук не меняется и сейчас ещё заметил при торможении именно в жару звук как будто резину зажёвывает и одинарный щелчок, всё больше склоняюсь к подшипнику ступицы
 

Stefan123

New member
ты имеешь ввиду пластины прижимные? Дело не в них, стоят новые и колодки в них чётко сидят
 
Была такая же ситуация только на XL два комплекта колодок выкинул, третьи попались хорошие, фирмы не помню
 

Сверху