Мужики подскажите сталкивался ли кто с возвратом машины по гарантии?! Купил аут 3 2017 года, проехал 5000 сломался стартер! Теперь месяц стоит у

box77

New member
Мужики подскажите сталкивался ли кто с возвратом машины по гарантии?! Купил аут 3 2017 года, проехал 5000 сломался стартер! Теперь месяц стоит у официалов и до сих пор запчасть не пришла! Ситуация неприятная и задумался вернуть по гарантии и получить новый авто или деньги! Вот и думаю есть тут кто возвращал авто, чтоб проконсультироваться!
 


На гарантийный ремонт помоему 45 дней дается. Плюс просто вернуть - 2 недели по закону. Поставят новый и дальше поедете. В чем проблема то?!
 
Так просто не выйдет его вернуть....у них действительно есть 45 дней, вот если они превысят этот срок или если стартер сломается ещё разок, тогда ещё возможно попробовать.
 
Даже если второй раз выйдет из строя стартер, то возрат денежный денег будет очень сложным. Они ответят что поменяют сломанную деталь, а то что она так долго приходит к дилеру это нормальная практика.
Возврат только через суд.
 

Kungu

New member
В течение 14 дней выявляются существенные недостатки и можно вернуть автомобиль, если недостатков не выявили в срок, то далее ремонт, но там тоже сроки свои, по-моему если суммарно более 30 дней находился на ремонте именно автомобиль, то можно ещё спросить с них, или как правильно сказали, если несколько раз один и тот же недостаток, только есть ещё тонкости с 45 днями, скорее всего вам просто починяют автомобиль и все, а на время ремонта давали подменное авто?
 
Не давали, в законе о защите прав потребителей написано, что не обязаны они давать подменный товар на время ремонта!
 
Дать или нет подменный авто решает дилерская станция.
Обычно ответ один. Нет подменного автомобиля.
 

bricha

New member
попробуй обратиться к нему ну или видео посмотри)
https://www.youtube.com/channel/UC93GxHXgjjvVd6Z-nULOdXQ
 

Minotauros

New member
Ваще нервотрепка это ремонтировать по гарантии у официалов. Лучше купить самому запчасть и поменять. Я вот на другой машине по гарантии делал. Сначала показал. Потом ответ дали через две недели. Потом оставил и через месяц только забрал.
 
Два варианта. Ходить без машины месяц, или купить стартер самому и ездить. Вот если бы они меняли всякие мелочи в день обращения, то было бы норм. А так лишняя трата нервов
 

clix

New member
иногда предоставляют, мне даже давали авто на время ремонта моей
 
Возвращаем вольво хс90 гемор без юристов никак только через суд45 дней простояла но всеравно проблемно
 

Fed_85

New member
Абсолютно такая же проблема и такие же мысли о возврате авто. Пока авто стоит у дилера 3 недели, ждем грёбаный стартер, плюс до этого навернулся один омыватель фар, но он уже появился у дилера. Надежно, мля!!! Хорошо бы толкового юриста найти, кто уже выигрывал подобные дела.
 

Макс945

New member
Ребята надо обращаться и пробовать, сам лично столкнулся с проблемой Аут 2015 г. тоже стоит у ОД. Что написано в договоре Купле-продаже ( автомобиль технически исправен готов к эксплуатации) что они могут по закону поставить авто на сервис мах 45 сут., будут предлагать ремонт, замену и т. д., но мы потребители и имеем право отказаться ведь авто сломано не по нашей вине, проходили ТО у ОД в ходе проверок на реканий не было:)))) отрывная на сервис!!!!! Они подсунули нам брак.... какой на хуй ремонт!!!!! Только суд и всё!!!!! Я написал притензию на Рольф-Юг Москва, за 2,5 года 4 отзывных +движку пиздец(не качественное ТО) что я дальше должен ездить на этом Гавне!!!! А то блядь НАДЁЖНО!!!!
 

CroWn

New member
поясните об не качественном ТО? Просто машину в этом салоне покупал.
 

theo

New member
1-е Не качественное сомо ТО, после посещения ТО-1 заскрипело сразу, сказали что пургу несу.
2-е льют масло Гавно или делают что льют.
3-е отношение плохое, что то не договаривают, всегда утверждают что льёте не качественное топливо-бред и только
4-е как только что то с авто случается, сразу отнекиваются что у нас хорошие спецы, а в оконцовке на сервисе работают чючмеки которые про данную модель вообще ни чего не знают.
А тепер главное, видил своими глазами сколько туда к ним привозят новых Аутов с проблемами которых быть не должно( с пробегами 30-50 тыс) они просто все сыпятся, это же НАДЁЖНО! Главный лозунг бренда...... короче не Ауты а полная хуйня, и это только моё мнение.
 

Сверху