Мужики, приветМожет уже были вопросы про масло в двс. Не нашёл ( Идемитсу зипро 5в30 нормуль пойдёт ? Как часто менять посоветуете? На машине 21к

Мужики, привет
Может уже были вопросы про масло в двс. Не нашёл (

Идемитсу зипро 5в30 нормуль пойдёт ? Как часто менять посоветуете? На машине 21к пробега.
И по вариатору- через сколько посоветует поехать поменять масло к дилеру ? Купил пол месяца назад, второй владелец, пробег реальный
 


Ниже в ленте группы где то были фото вскрытой ГБЦ, в двигатель которого заливалось Идемитсу. Поищите посмотрите. Масло в вариаторе поменять на 45 - 50 тыс.
 

seguro

New member
какое масло тогда можете посоветовать? Для меня топ было идемитсу( другие бренды вообще не рассматривал
 
да несоушай ты его, там масло меняли редко и неизвесно еще что лил предыдущий хозяин. Вот только зепро ч бы не рекомендовал в Россию его официально уде не завозят а 95%что продают это подделка. Лей в пластике разлива Сингапур или Малазия, не бери только разлив Вьетнам и не катай его больше 6тыс.км
 

ЩЕФЬ

New member
ликвимоли это для домохозяек, лукойл перешол на кмтайские дешовые присадки но приэтлм молчит и цены не скидывает, хотяаналогичный Синтек дешевле в два раза. Бардаль не знаю врать не буду. Я на Идемитце в пластике сижу на 6а13тт только с ним у меня гидрики не стучат до 5тыс.км а в АСХ лью либо ZIC Z9 из Ситтилинга они дилеры его в россии либо Синтек платинум прям с озона их дилеров. До этого Кикс еще лил пока они не перешли на более дешовую основу масла.
 

olympic12

New member
Блин . в неделю этот вопрос задается по 3 раза. И не нашел? Не искал. так же проще..Даже отдельная ветка есть по масло..Прям в лоб наверху всех обсуждений..Закрепленный пост.
 

clix

New member
там просто спрашивают лил кто такое масло и тд… отзывов никаких нет..
 

Zpol

New member
теперь по сути. Я лично меняю 8-10 . В варике менял на 55000 и на 110 000. Частично со сменой фильтров. С момента покупки в 2019 ни разу не был у официального дилера. Никаких проблем ни с чем.
 

Bek-r

New member
так по итогу какое масло льёшь, если идемитсу не очень ?)
 

ДенисDS

New member
ушел с идемицу 0-30 на лукойл генезис 5-30 . Я езжу много и по трассам за 3 года 115 000. Из них 80% трассы со скоростью 130 -140 . Идемитсу угорает... 10000км - 600 -700 грамм. Смотрю сейчас на генезис. 3600 км- пока не уходит.
 

Stalk

New member
Да зависит ещё от мотора, я читал что Лукойл угорает писали в группе, на мой взгляд если мотор испраный с умеренным расходом то лить можно что угодно главное менять во время, у меня знакомые льют вообще Газпром в лексусы и ездят вообще не парятся.
 
И не забудь поменять масда в редукторе и дифференциале. Менял на 45 т. Слил гуталин и мало. Аут 2020 с салона
 

Ruba777

New member
Во все машины лью идемитсу не кого не слушаю, мотор чистый как новый в 5 тыс, меняю, а те кто меняет через 10 тогда понятно почему мотор загаживают.
 

Сверху