Мужики, ситуация такая. Сегодня при включении "Drive" и трогании, обороты поднимаются, а машина еле ехала, при переключении на ручной режим, была

Мужики, ситуация такая.
Сегодня при включении "Drive" и трогании, обороты поднимаются, а машина еле ехала, при переключении на ручной режим, была включена 5 передача (понижайка и повышайка не включалась).
При "R" ситуация аналогичная.

Вобщем стоял пол часа на холостых возле дома, прогрел авто, и автомат, пошел смотреть уровень. Уровень масла на минимуме. Решил как то доехать до магазина, купить на дозалив, вобщем возле магазина увидел подтёки масла возле радиатора акпп.

Завтра буду смотреть что именно дриснуло, надеюсь что шланги от радиатора сгнили.

Вопрос такой, сколько купить масла? Была залита j2.

Сейчас думаю взять идемитсу type j...
_______________
Out 3.0, 2007

5iA-mUZHtwY.jpg
 


В смысле сколько купить?Сколько вытекло наверное)Или Вы полностью менять хотите?Литров 11 если частичной заменой.Если старое слить полностью и залить свежее,то 9 литров,чуть останется.
 

Powersave

New member
просто не знаю сколько вытечет за ночь.
Думаю старую слить, новую залить, и так пару раз как в интернете пишут.
Вобщем литров 10 смело я так понял заказать и норм будет, да?)
 
с пробки сольется 3.5 литра примерно.А вот сколько из радиатора вылилось не знаю)В любом случае потом пригодится,11 бери.
 

Добро, идемитсу type j нормальное масло? Есть ещё обычное идемитсу атф с допусками j2,j3.....

До этого оригинальное j2 залито было
 

LEXS777

New member
у обычного я не нашел на канистре допуск j3,наверное чтобы энеос не обижать.type j это и есть j2,я себе такое лью,всё гуд.
 

dimkax

New member
Магистрали бы перед заливкой поверить... По тому, как описал - причину утечки искать надо.
 

Bytut

New member
гниёт металл одинаково, и где больше реагентов тем быстрее. И к чему опять это трольство, Бурого нет, с ним и резвись.
 

serpenter

New member
Мобил АТФ 320 лью и не заморачиваюсь. У тебя с радиатора много за ночь не выльется. Вопрос в том сколько осталось сейчас. Масло в поддоне основное количество.
 

clix

New member
если заливать атф320 надо старое все вылить или можно смешать?
 

Сверху