Мужики скажите пожалуйста, сильно отличается динамика 2.0 от 2.4 cvt спасибо!2018

buratina

New member
Мужики скажите пожалуйста, сильно отличается динамика 2.0 от 2.4 cvt спасибо!2018 год
 


Ездил продолжительное время на 2.0 и на 2.4. Разница есть. В частности, что касается запаса мощности при обгонах на трассе, а особенно если загружен. Если ездить по городу без надрыва, то 2.0 вполне достаточно. 2.0 чиповал, стал гораздо веселее. С учётом небольшой разницы в расходе топлива, при наличии средств, конечно надо брать 2,4
 
Владельцы двухлитровых cvt будут говорить что нет разницы, владельцы 2,4 cvt скажут разница есть и она ощутима, владельцы трехлитровых скажут что оба не едут. Все познается в сравнении. Машина тяжелая, семейная и просится движок помощнее. Если вы ездите приемущественно не один, переодически ездите по трассе и частенько загружаете богажник или будете таскать прицеп, то склоняться лучше к 2,4 и 3литровым моторам. Если же вы приемущественно ездите один либо в двоем, без заполненного богажника, прицепов и приемущественно по городу, то могу предположить что и 2-литрового мотора хватит. ИМХО
PS Сам 4 года владею out xl 2,4 Cvt.
 
У меня 2 аутлендера. 14 года 2.0л instyle и 16 года 2.4 ultimate. 2.4 экономичнее. И легче набирает скорость. 2.0л. Впритык. А 2.4 идеал для него. Главное заправлять 95 бензином. А не 92. На 92 бензине разницы между 2л и 2.4 нет.
 

dimusimus

New member
каждое обновление модели несёт и ужесточение по нормам выбросов. Соответственно, моторы на новых моделях задушены сильнее. Но для этого есть чип-тюнинг.
 

Hacker_TON

New member
Был лансер 2.0, аут 3 2.4, сейчас црв 3 2.0 автомат. По КАДу в основном передвигаюсь. Могу сказать, что 2.4 при скорости 120-130 пинок норм даёт и до 180 хорошо набирает. 2.0 не то(
Лансер и аут чиповал.
 

jivira

New member
Я выбирал из-за ресурса двс и кпп. Только 3.0. Езжу один иногда с семьей, но тем не менее + зиму и весну с осенью это и рытье в снегу и грязи .
 

Bovush Misheev

New member
Есть мнение, что cvt дольше живёт с 2.0....у самого 2.0. понятно, потому, что 2.0 ...ну, не то чтобы едет. Подтверждаю )
 

Сверху