Мужики Вопрос такой, кто практикует промывка двигателя? Точнее периодичность, и чем? Двигатель 2.4. У заливой горловины за приметил гавнецо пробег

cfvruger

New member
Мужики всем привет! Вопрос такой, кто практикует промывка двигателя? Точнее периодичность, и чем? Двигатель 2.4. У заливой горловины за приметил гавнецо пробег 146000. Заранее всем спасибо!
 


kristSsFa

New member
В любом двигателе есть поверхности не омываемые маслом, они нагреваются, в них образуется кокс. Это совершенно нормально, с этим нельзя бороться, и промывка не поможет...
Я знаю ровно 2 способа оценить загаженность двигатея. Эндоскоп, и снятие поддона.
Сам мыл только присадкой в масло "моторесурс", вроде моет, однако советовать на постоянное применение не буду, считаю это дичиной...
 

Макс945

New member
как считаешь с 0w30 оригинал пора переходить на 5w30? Масло не ест. Эксплуатация север.
 

Burns

New member
Я считаю что от черненьких канистр с черной наклейкой мицубиси надо бежать как от огня :))
Но это сугубо личное мнение :)
 
Много чего лью, и пробег разный :))
На аутлендере Shell 0w30 и пробега всего 40.
На хитриле вайволин нюь лайф 5w30. А на крокодиле L200 лукоил армортек.
( у последних двух за 250 уже)
 

nero11

New member
Шелл не ест, масла категории A5 моют лучше всех, опять таки нулёвка с температурой застывания -50. Я на нём остановился, что б не засерать с новья дрыгатель :)
 
Температура застывания, это температура при которой масло из канистры придётся доставать ложкой :))
Для температур ниже -27 придумали предпусковой подогреватель. Что б не покалечить мотор.
А так советую лить ACEA A5, 0w30. Или 0W20 для морозов. А марку сами выбирайте, тут я не советчик, сам не определился :)))
 

SuperX

New member
это хорошо что каждые 7, купи Лукойл джинезис оно отлично моет!
 

Сверху