Мужики, всем добра. Понимаю, что подобный вопрос многих уже,в какой то степени, раздражает, но всё же.. На носу первая замена масла(пробег 7000).

BPays

New member
Мужики, всем добра. Понимаю, что подобный вопрос многих уже,в какой то степени, раздражает, но всё же.. На носу первая замена масла(пробег 7000). Хотел узнать, какое масло лучше лить из 5w30? Что оптимально из соотношения цена-качество. Всём спасибо. P. s. Вопрос на засыпку. Есть ли в группе люди, которые первую замену делал, как указано в регламенте ТО, через 15000 пробега?И не было ли проблем с машиной из-за этого?
 


Jhohnv

New member
На лето 5в40
На зиму 5в30
Лью самое говно типо витька, лукойла, енеоса с разливухи, мотор работает, масло есть, все отлично
 
второй показатель, это вязкозть на горячем двс, так что пох 30 или 40 на время года не влияет.
 

Dob

New member
Если цен не боитесь, смотрите Ravenol DXG/Valvoline DX1.
Подешевле idemitsu... Да и лукоил jpn неплохое масло и по цене хорошее.

А вот катать больше 8-10 тыс. не на одном масле не стал бы.
 

aver

New member
Эх... Сейчас опять в меня тапки полетят :))))
Лей только то что имеет классификацию Ilsac gf5 или ACEA A5/B5. Всё остальное НЕ лей. По возможности, лучше что бы в дополнение к этим допускам было бы API SN или выше ( но уже не обязательно )
Если там где ты живёшь бывает реально холодно, лей 0w, если холодно бывает редко - 5w
Цена/качество прямо сейчас мало применимый параметр, озвучте ценник пожалуйста :)))
А какие должны быть проблемы? Перекаты вызывают отложенные проблемы, особенно на новой машине :)
 
В 99% случаев для Питера достаточно 5w. 0w вроде как и лучше, но не совсем понятно на сколько оно будет нужно, и на 100% дороже...
Но так как 5w не рекомендуется эксплуатировать при температурах ниже -30, то выбор за вами :)
 

turok2

New member
добавлю Баканова. Езжу тоже преимущественно город иногда трасса, менял тоже через 7,5 тыс.км. По допускам он правильно пишет. По марке масла в нынешних реалиях цен любое какое по карману, лишь бы не подделка, не ведитесь на низкие цены, если в других точках это масла много дороже. Подделок сейчас много повалит в связи с ценой на масло. По своему опыту с нови лил три-четыре смены ЗиК 0-w30 x7 fe- отличное масло для таких пробегов было цена/качество/анализ Ойл клуба. До этого 60 тыс.пррошел на нем на солярисе. Потом в метро по акции набрал 6 баклах ликви Молли молибден 5-w30, все никак не изьезжу))). Смотрите по цене как и что. Я б смотрел на марки ЗиК, Лукойл генезис JP, Тотал кварц, оригинал мицу. Моя тебе подборка из метро- люблю я там брать, цены подспали вроде
 

daonlp.org

New member
а что нужно сказать? И почему чудо? Обычное. В допуске. Одно из самых "тут" распространённых.
 

UnderDog

New member
Я просто совсем недавно стал обладателем аута . Официальный сервис заливал кастрол. Мне это масло совсем не нравится, я решил заменить на другое . Вот вычитал что это масло вроде норм .
 

bumtsca

New member
чудо- потому что ранее не сталкивался с ним и не знаю чего ожидать))
 
лью Идемитцу 0в-30 с самого новья - все отлично. Буду переходить скоро на вязкость погуще. Чтобы не попасться на подделку, на их оф.сайте карта по городам где лучше его приобрести.
 

Jollyjumper

New member
обычное масло, вполне пойдет. Не затягивайте с заменой, и не наткнитесь на подделку.
 

Leon1d

New member
Лей что хочешь, Лукойл, Газпром, главное в допуске, для пробега в 7к достаточно.
 

Seovita

New member
В 4в11 и 4в12 нет форсунок охлаждения поршней, по этому по второй цифре на индексе надо ориентироваться, 5w30 круглый год, более густая на прогретом сороковка, коксует колечки
 

Сверху