Мужики хэлп. Машина 2013 года с заводской магнитолой, которая еще справа с одной крутилкой. Аут 3.Решил я значит к своим 36 годикам поставить свой

Northid

New member
Мужики хэлп.
Машина 2013 года с заводской магнитолой, которая еще справа с одной крутилкой. Аут 3.
Решил я значит к своим 36 годикам поставить свой первый саб активный не сильно мощный, улучшит так сказать чутка звук в машине.)) Отдал тачку, все сделали как надо вроде. Ок. Начинаю настраивать музыку и понимаю что бас полностью в настройках реагирует и на колонки и на саб. Крутилки на сабе малр чем помогают. Обычно как делают: убирают низы с основных колонок и отдают их сабу. А тут же у меня и саб не работает на полную и если хочется его прокачать, то и колонки начинают уже хрипеть. Перелазил всю магнитолу. Нет и в помине отдельного управления по сабу.
Менять магнитолу теперь придеться или можно подключить все же иным способом даже с учетом этой хреновой магнитолы?
Спасибо кто в теме.

7OvdxYdH_eM.jpg
 


clix

New member
Ну тут изначально подход не правильный. Тебе нужен преобразователь звука типо MD lab sq 6, к нему усилитель, ну или на худой конец от него саб подключить, если у него есть тюльпаны.
 

bost84

New member
вот что отдельно докупал. В том числе преобразователь.
 

nevtopkumbb

New member
Сигнал взяли по высокому уровню, то есть взяли сигнал с динамиков :) вот и реагирует :)) саб пореж до 50 Гц
 

amansaid

New member
я так понял порезать через крутилку на самом сабе? Сори, я в этом не шарю вообще)
 

Vachovcky

New member
То как вы описываете:
Получается Саб стоит параллельно колонкам, то бишь сигнал идёт и на колонки и на Саб в равной мере, поэтому увеличивая громкость вы ее поднимаете везде.
На магнитоле, если есть возможность, нужно убрать низы с колонок и оставить из на сабе.
Если так сделать нельзя, то нужна будет какая-то приблуда, что бы сигнал разделять на колонки и на Саб, которая будет низ (80/20) слать на Саб, а верх и середину в колонки. Если не ошибаюсь, то это делает кроссовер.
 

zteel

New member
Либо попробуйте просто поднять gain (чувствительность) на сабе
 

Сверху