Мужики хотел поменять родные диски R18 на R17,(не родные) ширина профиля только на, 225 65 17 подойдут ли? Или же искать 215? Кто надевал тапки R17

Мужики привет всем, подскажите пожалуйста, хотел поменять родные диски R18 на R17,(не родные) ширина профиля только на, 225 65 17 подойдут ли? Или же искать 215? Кто надевал тапки R17 отзовитесь, нужна помощь может кто что посоветует, А-то R18 бьют, охота чтоб машина мягче была, всем заранее спасибо

n-D0bSQtsqE.jpg
 


trinet

New member
Такие тапки с шиной подойдут? Повороты, Подкрылки не будут задевать?
 

Lesha Maestro

New member
нормуль, аут сам по себе жестковат. На 17 именно то что надо, хотя зима у меня родные 225 70 16)
 
У меня стоят 235/70 R17.
Специально перешёл на этот размер с 18-го по нескольким причинам:
1) Выше профиль. Это значит меньше шанс пробить резину или подвеску или ушатать диски.
2) клиренс увеличился на 2см - лучше проходимость.
3) колёса больше и шире - авто выглядит намного солиднее, гармоничнее и богаче, чем на тощих маленьких колёсиках(как беременный бегемот на тонких ножках).
4) машина мягче на высоком профиле.
5) при замене резины 17 радиус намного дешевле 18-го. Хотя за 5 лет и на 15% колёса не износились. Ещё лет 7-8 отслужат.
 

Evgeny_UIA

New member
ну для резины пошире надо и диски пошире. У меня диски шире на дюйм. Но, при этом вылет я сохранил на том же месте и нагрузка на ступичные подшипники не изменилась. Т.е., мои диски прибавляют от места вылета пол дюйма внутрь и пол дюйма наружу.
 

classicmotors

New member
с 225 профилем и7. 0 думаю самое то будет, просто на форуме читал на днях парень поставил диски и Подкрылки пришлось убирать т. к задевают немного
 

nonameseo

New member
в поворотах на скорости не бросает в стороны? Плавно заходит на таком профиле резины?
 
а можно модель дисков и их параметры? Для моего чёрного Аута на зиму отлично подойдёт. А то и зимой и летом на 18 езжу, с которыми купил авто.
 

Сверху