Мужики Здарова) подскажите какой антифриз заливать.Аут 2,4 . 2008г.(и сколько заливать)..



Remint

New member
Я заливал просто зеленого цвета (как и прошлый хозя). Там сбоку на бачке есть две метки (min / max). Там разберешься, если что, долить - дело минуты)
 

KhasArt

New member
А, и там еще на маркировку смотри. Точно не помню, G11 или G12 нужно (поправьте меня, кто знает точно, сам забыл уж).
 
XL 2008 года - это "Dia Queen Super Long Life Coolant" (MZ320292), зеленый.
Нужные антифризы напрямую не классифицируются по ВАГовским спецификациям G11/G12. Наиболее близок ему будет G11.
Официальный аналог "Dia Queen Super Long Life Coolan" был "Mobil Antifreeze Extra", жидкость на основе Glisantin G48, официалы одно время меняли на него.
В системе 7.5 литров. ОЧЕНЬ непросто добраться до сливной пробки на блоке. Если антифриз чистый, проще слить/залить сколько сольется, два (или на сколько денег не жалко) раз.
 

crash

New member
машина-то какая? И год. Если целиком меняется, любой современный можно залить наверно.
Есть некоторый нюанс. Если раньше был залит G11, например, а вы поменяли на G12+, то срок его службы не будет 5 лет, как заявлено. А останется примерно на том же уровне что и у G11.
 
год машины в начале темы 2008 г., был залит грязно зеленого цвета, на долив в магазине по каталогу получился g12+ красный..долил два литра, теперь думаю что будет и что делать
 

Uriy1955

New member
с завода там было залито "Dia Queen Super Long Life Coolant" (MZ320292), зеленый. Я бы сказал, что не стоило так делать.
 

ДенисDS

New member
вроде как g12+ супер совместимый со всем..сделать полную замену?слить все и залить заново скок сольется? Либо промыть дистилировкой?
 

YakoKN

New member
мое мнение - я бы поменял. Лично мне не известно как повлияет на узлы такая солянка в долгосрочной перспективе, или как поведет себя в мороз, например.
Слить, если слился грязный, промыть дистиллированной водой. Слить сколько сольется, залить нового. Прокатиться. Слить сколько сольется, залить нового. Так пару раз хотя бы, или на сколько денег не жалко.
Не знаю как со сливом с блока на трехлитровом, но на 2-2.4 проще несколько раз обновить, чем до пробки добраться.
 

Dob

New member
как и писал выше, аналог того что у вас заливалось с завода - "Mobil Antifreeze Extra".
ИМХО опять-же, если целиком меняете - лейте что современней, что больше понравится. Только на этикетке читайте совместимость с материалами из которых ваш мотор/радиаторы сделаны. Как-то так.
 

Сверху