Мвленький отчет на тему #КрымНаш))) Может кому интересно) Итак: Санкт-Петербург - Крым через паром и обратно 6063.3 км "от парадной, до парадной".

Всем привет! Мвленький отчет на тему #КрымНаш))) Может кому интересно) Итак: Санкт-Петербург - Крым через паром и обратно 6063.3 км "от парадной, до парадной". Средний расход 9.5 л/100км ( с учетом всех пробок, серпантинов, перевалов, 120-140 по "Дону" - не сбрасывал ни разу за весь путь!!!) Средняя скорость, правда, получилась 66 км/час. Аппарат не подвел ни разу, правда между Ростовом и Краснодаром вариатору было тяжело: за бортом-39°, доп.радиатора нет, пришлось пару раз останавливаться, чтоб передохнул,так как был в "предобморочном состоянии"- переходил в режим КИК (повышал обороты значительно выше обычного, как при кикдауне: ~3500 оборотов на 100км/час). Митсубиши - действительно НАДЕЖНО!!! Главный герой сего очерка: Outlander XL JFG, 2011, 2.4, CVT.
 


frog_D

New member
A вот и наш красавчик - дерзкий, резкий, сильный, но добрый!!! )))
 
у меня то же тем летом в районе Воронежа в Июле Варик грелся за бортом было +38 в 8.00 утра, расход конечно если честно не порадовал но 140 вроде показатель. Пробег в 6тыс км солидный, удачи на дорогах!!
 

Mark@tolog

New member
8-8.5, ну я выше 130 не поднимала скорость. Ну я и не в Крым ехала, там ведь после парома немножко другие условия
 

seovlad

New member
2400 км . Выборг - Геленджик. Средний расход 7.8 л. Выдержал отлично . Аут 2011. 2.0л.
 

disco

New member
так я не спорю, я же и написала что 140 это показатель такого расхода плюс крымские дороги.
 

Andryy

New member
Коллеги, 2,4 - не 2.0! Вообще-то расчитывал на расход ~ в 10л, поэтому 9,5 считаю оч хорошим результатом для такого пробега и таких условий эксплуатации, еще и учитывая ~800 км по самому полуострову...
 

Divine One

New member
Да, так и есть . Там все ездят по правилам и очень не спешно. Кроме больших трасс .
 
у меня 4-ре года назад был Ниссан Ноут 1.4 механика трасса 5.5 получалось бак 40л заправишь едешь 600км и думаешь ну когда там уже заправляться.
 

Yellowcat

New member
последний раз была в Крыму 2014 когда Крым стал Россией, поеду когда мост построят.
 

FreeLancer

New member
Реплики "надежно" и "пришлось пару раз останавливаться, чтоб передохнул,так как был в "предобморочном состоянии"" думаю как то несовместимы.
 

theo

New member
Я тож был в 2014, а потом и в 2015 еще, правда на другой машинке... В 2016м катал уже на Ауте в Сочи и тоже без проблем!)))
 

Бурлака

New member
Кстати я тоже ездил. На Кубань.
Средняя скорость получилась 74, расход за 5200км 8.7.
 

Сверху