На 3.0 2015 год, менял в акпп масло кто нибудь? Фильтр меняется как? Коробас надо снимать



Seovita

New member
Фильтр если хочешь поменять ( лучше не надо), то снимай и разбирай. Только так никто не делает, если нет других причин разбирать коробку. Замени масло и всё.
 

Rombi

New member
Фильтр там для чего вообще? Для стружки? А по регламенту что говориться в книге? Когда всеже его менять?
 
фильтр для фильтрации. Нет регламента на замену фильтра. При замене жидкости он не меняется. Разговор про официальную процедуру.
 
Спс всем за ответы, но чтото тут не так! Масло меняется скажем раз в 50тык и фильтр не трогаешь? Так зачем он там нужен тогда? Сто процентов он из материала, что то не правильно мне кажется!
 

sergejluzhkv

New member
Всеже я думаю, что не просто так сделали, на пробеге скажем 150тыс, надо менять этот фильтр и сальники еще скорей всего, а до 150тыс просто замена масла ! Больше нет у меня думок >
 

maks105fm

New member
я понял что менять масло почаще и не трогать ничего больше! А можешь по подробней объяснить? У самого 3.0? Накатал сколько?
 

igor_d

New member
нет. Только полная замена методом замещенния через 40-45 т.км. менял два раза. Как купил, и на 195.
 

Muhomorger

New member
Снимай аккуратно, хотя если он гнилой то без разницы, всеравно отвалиться, если нет,то снимешь без проблем.
 

BlackBurn

New member
Масло меняешь без фильтра. Если хочешь с фильтром, то половинь коробку. Но это глупо. Главное масло лей оригинал а не говн.... Идумитсу. Покупаешь 10 литров и сливаешь три раза по три литра с пробегом по 50 тыс.
 

Сверху