На Аутлендере 2014 2.4 плавают обороты уже полгода где то, но плавают так незначительно, что я особо не придавал значения . В любом режиме холостого

design_by

New member
Всем привет . На Аутлендере 2014 2.4 плавают обороты уже полгода где то, но плавают так незначительно, что я особо не придавал значения . В любом режиме холостого хода что на д что на р идёт разбег оборотов от 630 до 654 (замерял по obd через приложение) . На расход никак не влияет, но самому некомфортно, все равно небольшая тряска проявляется . Свечи новые (10тыс) заслонку тоже мыли 10 тыс назад . Я так думаю что скорее подсос идёт через впускной ? Или может датчик какой начал глючить (вентиляции газов или коленвала) . Было у кого подобное ?
 


Vachovcky

New member
Не мешайте машине работать... А вы что хотели, чтобы обороты были постоянно в одном значении? В вашем случае колебания незначительные. Вот если бы диапазон был в районе 100 тогда почувствовали бы по настоящему дискомфорт. Причём это может быть связанно очень много с чем, даже с качеством бензина.
 

gradmarket

New member
Было такое. И досих пор есть. Тоже не значительно. Появилось после чистки дроссельной заслонки у официалов
 

Aldo

New member
Может ваш дискомфорт связан с вышедшими из строя подушками двс, смотрели их?
 

Сверху