На днях поднял машину, подрамник в масле! Течет трубка ГУРа аллюминиеваяи на возвратку! Говорят болячка еще одна этих машин ! Сталкивался кто ?XL 2,4

zteel

New member
На днях поднял машину, подрамник в масле! Течет трубка ГУРа аллюминиеваяи на возвратку! Говорят болячка еще одна этих машин ! Сталкивался кто ?
XL 2,4 2011г.
 


У меня тоже потеет трубка, но масло не уходит. Купил давно и трубку, и шланги с хомутами, в падлу поменять. Новая трубка покрашена, чтобы не так сильно рдавела.
 
У меня сопливит, но не сильно, трубки в масле, но жидкость почти не уходит, за год подлил грамм 70-100
 

Garikson

New member
оригинал очень дорого, если вальцевать твою то говорят можно насос Гура убить, есть нееоригинал, я за 3 к присмотрел, если припрет то буду ставить
 

cfkarat

New member
я заказал ребятам в сервисе, а про стоимость не спросил что-то, вот и думаю, не будет ли сюрпризом чек потом )
 

nuclear_zomby

New member
Если будут оригинал брать то большой сюрприз будет, с работой 20к а то и больше будет скорее всего
 

Magila

New member
Так же было, убрал её, поставил гидравлический шланг, надежнее
 

Pervak

New member
Недавно купил трубку за 1400

Течь была приличная из под хомута
 

jivira

New member
Сталкивался, тоже интернета начитался, не оригинал ставить боялся. Говорили там типа какой-то клапан стоит, все такое. Без него гур гудеть будет. Ну конечно оригинал и тогда был очень дорогим. Хорошо нашёл Б/У не дорого в идеале Год катался подливая раз в месяц не более 50 грамм. (Подрамник точно этому благодарен, как новый и по сей день). После замены, решил ради интереса разрезать и эти шланги и посмотреть, что там за чудо клапан... ТАК ВОТ по крайней мере для двигателя 2.4 и 2.0 (конструкции и номера одинаковые) нет там никаких клапанов. Можно взять простой бензомаслостойкий шланг нужного диаметра, четыре хомута и все поменять. Или отдать в любую ближайшую контору, которая занимается шлангами высокого давления. В разы дешевле будет. Аналогов тогда в продаже не было к сожалению.
 

Alberta

New member
На обратке нет большого давления и перепрессовывать там нечего.
А так в наличии есть шланг высокого давления, оригинал б/у, состояние идеал.
 

Сверху