На днях приобрёл моторное масло total quartz 9000 0W30 в exist. Но у меня сомнения, что это подделка. (Маркировка криво набита на лицевой стороне

Макс Боев

New member
Добрый день. На днях приобрёл моторное масло total quartz 9000 0W30 в exist. Но у меня сомнения, что это подделка. (Маркировка криво набита на лицевой стороне канистры(фото прикрепил))Написал в Тотал, они ответили ^^ Добрый день.

В случае сомнения в подлинности, при покупке любого масла произведенного нашей компанией, Вы в праве запросить у продавца паспорт качества и сертификат соответствия на покупаемый продукт. На канистре указан номер партии, номер на канистре должен совпадать с номерами в документах.

Кроме того, чтобы избежать риска подделок, рекомендуем покупать масло Total у наших официальных диллеров. Их список можно найти здесь:

Хорошего дня^^

Exist прислал декларацию соответствия, но в ней нет информации по данной партии/канистре. Подскажите, что делать?

TR4BkO_176Q.jpg
 


Больше фоток давай.Фото горловины сбоку и сверху,с крышкой.Отлепи верхнюю наклейку,дай надписи
 

cfvruger

New member
крышка должна крутиться влево вправо немного,подделка сразу начинает отрываться от кольца
 

-John-

New member
моторное масло не подлежит возврату,никакой суд не поможет.Гуляй рванина,толкай левак!))
 

WekKeeryAllet

New member
Что то сильно стёрлась маркировка даты розлива, у меня так на паленом Ниссане оригинал стиралась, а так хз, нужно больше фото, и брал тоже в екзисте, потом ещё раз брал оригу но уже не подделка, так что тут как фишка ляжет)
 

Ruba777

New member
ага,у партнеров этих оно на пятихат дороже обычно)Например мобил.Левак стоит 2200,оригинал 2800,у партнеров 3100
 
По моему тотал всегда так выглядел, но плохого не заметил, раза 3 его менял, теперь опять вернулся к енеосу
 

Макс945

New member
на тотале сзади канистры должен быть огромный восклицательный знак,это их фишка.Тут знака нет,остается проверить остальные признаки.
 

BaRaBashkalol

New member
Всем давно известно, что экзист и эмекс паль толкают, а вы с упорством гусеницы покапаете масла у них.
 
тут вообще картина сложная.Запчасти еще при переправке мешаются ориг с подделками.Всё это едет на склады.Поэтому в одном месте бывает и оригинал и левак купишь.
 

pinkeye

New member
недалеко от меня открылся новый магазин запчастей.Захожу,от входа до конца стоят масла в четыре ряда.Я офигел,для нашего посёлка жирновато.Подходит продаван,а я говорю ничего себе у вас выбор большой.Он промолчал.Я подхожу,начинаю смотреть Мобил,а они все в ряд подделки.И этот засранец молчал стоял,хотя мы раньше общались,когда он работал в другом магазине.Вот интересно,почему их никто не проверяет?Там же просто куча левых канистр.Перед походом в этот магазин,мне говорили что в том магазе завозят самые дешевые предложения.
 

Сверху