На днях стал счастливым обладателем аутлендера. 14 год, 2 литра, 12 тыс. пробега.Переспав ночь в голове созрел ряд вопросов, которые хотел озвучить

Pscv

New member
На днях стал счастливым обладателем аутлендера. 14 год, 2 литра, 12 тыс. пробега.
Переспав ночь в голове созрел ряд вопросов, которые хотел озвучить здесь:
1) аи-92 или 95
2)детские болезни, или чего ждать и чего бояться
3) Вариатор. Ньюансы использования, или как не убить коробку. (Ранее всегда передвигаться на "ручке")
...заранее спасибо
 


Arikk

New member
92, зачем переплачивать за 95 (92 с присадками)? Лично проверял на куче заправок разницу между 92 и 95 - никакой у меня не было.
 

alexandergagin

New member
Обычно ездить и не убьете вариатор,если конечно пробег реальный и его до Вас не убили.
 
Вариатор живуч если правильно использовать. Не рвать с места и менять масло с фильтрами раз в 40-50т.
 

Just Beginner

New member
чего ждать и чего бояться с таким пробегом. только ездить и кайфовать. Мои поздравления.
 
95 лей, у 92 детонационная стойкость не для этого мотора.
Все остальное зависит от эксплуатации, дурак и х..й сломает.
Про вариатор надо знать 3 главные вещи:
1. Вариатор не любит резких ускорений.
2. Вариатор не любит пробуксовок
3. Вариатору противопоказаны нагрузки (таскание тяжелого прицепа, езда по бездорожью, регулярные парковки с заездом на бордюр и тд. )

Ну, и естественно, регулярно все обслуживать. Межсервисный интервал лучше сократить до 10 тыс км
 

Тон

New member
Лучше 95, лично провел эксперимент на аналогичном авто, 1700 в одну сторону практически все время на круизе и большую часть 130-140 расход на 92 11,2; обратно на 95 расход 9,5
 

maxiger1

New member
ну вообще переходя на др.бенз даж просто заправку сменив, на машине надо поездить, чтоб мозги сменили таблицы воздух/ топливо
 

shkafa

New member
так ты внимательно читал мой комментарий???)))) Залил, поехал, проехал 1700 КМ!!!! расход упал......все
 

mathematician

New member
Не ну масло менять в варике 15 тыс это гон, даже ездить если нормально и резко и нет до 150 тыс ему ниче не будет
 

Seba Sebetti

New member
Что 92 что 95 один хрен, расход одинаковый, динамика тоже ну может 0,1 сек разница.
 

Сверху