На днях тут было про тормозные диски. Тоже есть мысли заменить, не сейчас, но к лету. Хочется купить пока цены совсем не улетели в космос... Долго

jarEffoff

New member
Привет всем!
На днях тут было про тормозные диски. Тоже есть мысли заменить, не сейчас, но к лету. Хочется купить пока цены совсем не улетели в космос...

Долго читал изучал все форумы, вроде диски TRW чаще всего рекомендуют
У меня аут 2016 года, полный привод, 2 литра. Ручник механический

На перед два артикула нашёл DF 6206 и DF 4932.
На зад тоже два артикула DF 6598 и DF 6177.

Так и не нашёл различий по Характеристикам.
Какие лучше всего купить?

Колодки будут акебоно an650wk и An786wk. Перепробовал кучу (нибк, сангсин, адвикс) ... акебоно лучшие. Не пылят, не скрипят, долго ходят
 


Lesha Maestro

New member
Я скажу свое мнение, услышал когда то давно в каком то сервисе, что колодки и диски лучше ставить одного производителя. И акебоно у меня на лансере свистели, диски не знаю какие стояли. Больше их не покупал. Купил подешевле (потому что достал свист) метако, ланс на продажу был тогда и был удивлён, неплохие колодки оказались. Так же задняя ступица была метако установлена, до сих пор ланс бегает без проблем
 

org9

New member
по идее да, лучше ставить одного производителя, тут согласен. Но опять же связка дисков trw и колодок akebono по отзывам показывает себя так же как с оригинальными дисками.

Но колодки второстепенно. В гараже сангсины, адвиксы валяются в практически нулевом состоянии)
Главное диски купить...чтоб подошли по размеру и были нормальные, лиж бы не хуже оригинала
 

Stalk

New member
Ставил себе в круг (диски колодки) Friction Master летом два года проблем нет
 
Или по стоимости чуть выше взять диски nibk и колодки nibk/akebono
Не знаю...
Остальные диски сильно дороже, но на тормозах экономить тоже не хочется, все таки безопасность
 

BDAllena

New member
Вообщем послал жабу куда подальше
Взял на перед АТЕ, на зад Циммерманн
И комплект пластин оригинальных :)
 

alu

New member
ну и правильно лучше переплатить чем потом ой тормоза не те, че то скрипит и так далее !
 

devious65

New member
а колодки у меня тоже акебоно стоят в круг как оригинал все отлично !
 

gradmarket

New member
да я посидел подумал...все взвесил. Ну переплатил 10к, но я беру не на год и не на два... зато судя по отзывам тормоза должны стать лучше оригинала
Тем более ещё неизвестно сколько все это добро будет стоить завтра и возможно ли будет вообще купить

А Китай поставить всегда успею))
 

vizual

New member
128.2 ровно )) мой мастер у которого обслуживаюсь говорит что с дисками все ок, ездить ещё можно. Ничего критического. Опять же это на взгляд, а не на замер толщины... как бы я ему не доверял, но здравый смысл говорит что пора менять
+ я в прошлом году к абхазии прикипел пока за границу не вырваться, дважды съездил туда. И в этом году две поездки будет минимум. Не хочу рисковать на серпантине... тем более что я всегда гружёный езжу, отдыхаем дикарями со всеми удобствами :)
 

Сверху