На неделе буду делать ТО2. Такая ситуация. Ни на первом ТО, ни на втором ТО воздушный фильтр по регламенту не меняют. Вопрос как вы считаете нужно

Всем привет. На неделе буду делать ТО2. Такая ситуация. Ни на первом ТО, ни на втором ТО воздушный фильтр по регламенту не меняют. Вопрос как вы считаете нужно ли хотя бы на втором ТО менять воздушный фильтр или ждать ТО3 и тогда его менять? Аут 2017г. 2.0
 


VaLLeY

New member
Привет! Дилер масло в двигателе тоже раз в 15т. меняет и в вариаторе раз в 75. По-хорошему все эти работы надо выполнять в 2 раза чаще. Меняй.
 

I_gde

New member
Весной и осенью меняю. Два раза в год. Пробег без разницы.
 

strx

New member
Меняю каждую замену масло, чище фильт, больше воздуха
 

webdeco

New member
Очень тяжело,панимаишь,фильтр воздушный поменять. Как минимум бригада механиков нужна и на полдня работы. И стоит он 50 тыр.
 

dfsfdsfds

New member
Не знаю как у вас то, у меня в Питере забивается (кроме зимы) раз в три месяца примерно
 

box77

New member
Странно как-то, всегда же при замене масла фильтра меняют все)
 

Ivan Sakharov

New member
На ТО 2 по регламенту меняют воздушный фильтр, с чего вы взяли что нет? Вот как раз на ТО-3 не меняют, только делал неделю назад. Но лучше менять самому хотя бы раз в 15
 
я так тоже думал, но оказывается теперь на ТО3 меняют воздушный фильтр. Звонил в 4дилерский центра и везде одно и тоже. У смена воздушного фильтра на ТО3
 

BlackBurn

New member
чего только не придумают официалы чтобы движок угробить. Наверное фильтры стали обладать функцией самоочистка?))
 
звонил в автомир Крылатское. Ролтф, Кунцево и мажор. Воздушный фильтр на ТО 3 меняют. А так могут и раньше менять.
 

Всадник

New member
спроси у дилеров что входит в ТО 2. Они тебе все перечислят, но замена воздушного фильтра нет. Так они мне они мне отвечали.
 

toptop

New member
Я сам удивлен. Хотя у меня есть предположение. Я делаю ТО каждые 10000км. Сейчас 20500 уже наехал. Может поэтому они не меняют воздушный фильтр? Хотя я и у дилеров спрашивал, что входит в ТО 2 и мне они перечислили все, а замену воздушного фильтра не называли.
 

kpv

New member
да нет замены фильтра на третьем ТО, вот неделю назад был
 

Сверху