На правах рекламы... ( которую мне не оплатили, по этому ссылки не будет ) магазина с хорошими ценниками :)) Или как я готовлюсь к ТО.Впервые покупаю

На правах рекламы... ( которую мне не оплатили, по этому ссылки не будет ) магазина с хорошими ценниками :)) Или как я готовлюсь к ТО.
Впервые покупаю такой дорогой салонный фильтр, ну кроме того мешка от пылесоса что дилер ставит, интересно даже, запах от впереди идущего камаза станет слабее?
Кстати, был у дилера, пытался провентилировать вопрос об обновлении блоков ECU ( не чипа, а официальные обновления блоков установленных на авто ) внятного ответа не получил, неуд вам MMC.

zSc7X5UNpxA.jpg
 


Alberta

New member
На мой взгляд лучше за воздушный для двиг переплатить и купить действительно оригинал, чем за салонный.
 
Воздушный сейчас стоит орига, вот прям точно орига. И стоит он 8100 км. Я думаю нет никакого смысла менять его до 15000. По этому фильтр заказан просто что бы посмотреть что приедет, и если удастся сравнить с фильтрами что продаёт дилер
 
Кстати. А как отличить "действительно оригинал?"
Тот что с коробочкой я покупал за 290. Тот что без - от дилера. Оба прошли около 16000 км перед снятием
 

Seovita

New member
Сложно на пальцах объяснить...фактура другая и тд..да и просто 200р не может стОить оригинал))
 

K.Anna

New member
Я уже второй раз слышу об "неоригинальности" фильтров, но внятного объяснения так и не нашел.
Я не выкидываю фильтра, так что у меня была возможность их общупать и обнюхать. И какой либо значимой разницы я не увидел. Да, фильтра от партии к партии чуть чуть отличаются. Но если забыть о надписях, и взять три фильтра, оригу за 1300, оригу за 300 и сакуру, то сакура вам однозначно покажется шлаком и подделкой :)))
 

Crystall

New member
я согласен, что разницу сложно заметить. Разве что материал плотней и общее ощущение качества. С жёсткими было проще
 

classicmotors

New member
Вот по этому я и заказал самый дешевый оригинальный фильтр что нашел. Поеду к дилеру, попрошу у них "потрогать" оригинальный фильтр. Если прокатит, запилю ещё один пост, с разоблачениями :)))
 
Пока что вопросы вызывает только транмиссионка, да и срок поставки у неё неожиданно конский. Так что возможно не видать мне ТО на следующей неделе
 
Напиши им в группу https://vk.com/mitsucarrus я по некоторым вопросам обращался и каждый раз отвечали-помогали
 

KILL

New member
Сегодня поставил салонный фильтр фильтрон за 300 р посмотрим,как он себя проявит
 
тоже такой... КАМАЗы в пробках по прежнему воняют))) Но, аллергии, видимо, точно не будет, бактерий тоже!)
 

Mikescan

New member
за камазом надо рецеркуляцию включать, фильтр любой будет пропускать эту вонь.
 

Сверху