На сервисе при замене сальника коленвала порекомендовали в ближайшее время заменить шкив ремня . Кто,что посоветует по фирме ? Outlender xl

Привет всем ! На сервисе при замене сальника коленвала порекомендовали в ближайшее время заменить шкив ремня . Кто,что посоветует по фирме ? Outlender xl рестайлинг 2012 4b11 . И вот ещё что поменяли натяжной ролик этого же узла,по утрам шелестит,при прогреве становится тише,но слышен,как критично ?опять менять ?или разработается ?
 


Elessar

New member
От хундая шкив КВ идеально подходит. И стоит он дешевле гораздо. Если посоветовали заменить, то не тяни, на твоём шкиве разъело маслом резиновый демпфер.
 

Leo1971

New member
найди фотки шкива. Там между втулкой, насаживаемой на коленвал, и самим телом шкива с ручьями есть резиновая вставка, которая гасит рывки коленвала. Типо она может оборваться. Но я не знаю, насколько это возможно. Я прое6ал через сальник 300-400 грамм масла, но мне сказали не менять шкив(сам шкив у них был, как раз от корейца) Найди на драйв2 артикул и сгоняй ещё раз в клубный сервис, где эти шкивы в наличии
 

Andrey_asd

New member
по вину отзывая только трапеция дворников и мотор стеклоподъемника у меня
 

Alex Marf

New member
как устроен шкив я видел,почистил от масла,ну подвспух немного .чем грозит ?то же самое что и при разрыве ремня я так понимаю ?
 
наверное, да, при разрушении шкива потеряешь всё, включая помпу… но перед этим будет вибрация, наверное.
Я полностью доверился слесарям из клубного сервиса. Они много таких шкивов видели, да и если бы хотели впарить шкив, то впарили бы. 40000 уже проехал.
 

Andrey_asd

New member
ну может кончилась уже отзывная. У меня выпуск декабрь 11 года, сперва трапеция, потом шкив.
 

Сверху