на следующую зиму подбираю резину, так как моя старая. катаю последний сезон. хочу перейти на 225.60.18. По финансам на Мишлен и Континенталь не

ritm

New member
Всем привет. на следующую зиму подбираю резину, так как моя старая. катаю последний сезон. хочу перейти на 225.60.18. По финансам на Мишлен и Континенталь не смотрю. вот пару вариантов. Кто какого мнения? Что будет лучше по жесткости 100 или 102 или 104. Украина зима не зима. Смотрю липучку так как ни морозов ни снега особо не видно. +5 -10 это предел. к сведению Blizzak dm v3 только Россия. хотелось бы япошек но увы этот типоразмер только Россия. заранее благодарю

nm98QKlyFfU.jpg
 


что там удобно это график последних 2 или 3 месяцев продажи. С сентября смотрю, вижу сезонные изменения
 

Leanod

New member
Blizzak DM-V2 стоят. Но 16-е. Тихие, мягкие, износ не быстрый, эксплуатация по трассе в основном. Если надо куда-то заехать поглубже, можно не переживать, вытащит и не заикнётся.
 

Fred

New member
Я бы по протектору взял хакку, гудьер дорого, бриджи и йокогама хороший вариант но не уверен, что если каша снежная будет, будет хороший водоотвод и зацеп
 

Animator

New member
Я себе взял китайскую, сайлун айс блейзер вст 3, и просто в ах... каком удивлении, второй сезон все шипы на месте, хотя в основном асфальт, редко гололед или снег, в снегопад гребет отлично, так что из общей суммы потраченную на рекламу извесного бренда, качество одинаково, а зачем платить больше
 

MC Lean

New member
Я в этом году взял себе nordman7. До этого ездил на bridgestone ice cruiser 7000. В общем нордман уступает. Это сугубо мое мнение. Особенно заметно на каше в поворотах. Раньше такого не было, а тут стал аккуратнее входить в повороты
 

Palpatine

New member
ice cruiser 7000 уже не выпускают. Поэтому не подскажу. Я лишь написал свои наблюдения
 

Alberta

New member
Из того что на картинке, Бриджстоун. Едва-ли кто-то пробовал их все, поэтому выбор чисто субъективно. Всегда ездил только на их фрикционках (только с этого года изменил, решил другие попробовать).
Очень износостойкие, их на очень долго. Тяжелые. Но от этого слегка жестковаты, относительно конечно.
Не суть DM-V2 или 3. Но лучше конечно более свежую модель - чисто дольше будут в продаже, если вдруг понадобится заменить испорченную.
И не думаю что вы почувствуете разницу в индексах скорости и нагрузки (у одного и того-же бренда/размера).
 

Phoenikzzz

New member
взял на попробовать Dunlop Winter Maxx SJ8. Полегче, помягче, чуть потише. Держит не хуже Бриджа (был DM-V2).
Но она же новая, посмотрим на сколько её будет хватать, и как она будет вести себя потёртая.
З.Ы. Японская, не знаю на сколько это важно
 

Gusman

New member
Я поставил Yokohama ig 65 уже на вторую машину, то же самое что хакка 8 только дешевле, резиной доволен за сезон все шипы на месте, на прошлой два сезона отъездил тоже все на месте было
 

Leo1971

New member
Я так понял что резину зимнюю нужно как можно мягче брать. 60-й профиль тоже +
 

Сверху