На втором поколении, задние диски проржавели и не тормозят... как у вас сэтим дела обстоят

Ruba777

New member
На втором поколении, задние диски проржавели и не тормозят... как у вас сэтим дела обстоят?
 


shkafa

New member
Да все делается. Диски проточил болгаркой. Суппорта перебрал. Тока резинки и пальцы . Этих xl не знаю сколько за лето сделано . Скобы грею. Пальцы новые и хорошие пасты.
 

Gusman

New member
вот так. От окалины и ржавчины. Без нажатия особо. Диск шкурочный
 

SearchManiac

New member
Я задние диски ставил на переднюю ступицу, включал скорость, газу побольше и так же болгаркой ровнял диски, стачивая бортики для новых колодок.
 

nick747

New member
каждый год убираю бортики и снимаю окалину. Диски ходят хорошо и долго . Со 190 торможу . Биения нет
 

Gilraenn

New member
а какой смысл их чистить? Если бы их касались колодки они бы сами почистились
 

qwertypad

New member
хорошо продлевает ресурс. Бывает толщина в допуске а диск или ржавый или бортик не правильно стал . Кто то из тупо меняет. Я не вижу смысла. Люди в регионах экономят. Помогаю им. И все норм ездят
 
Дак они закипают в такую жопу. В 13 году,я ездил в сто обслуживал машину. Там мастер в передней скобе просверлил дырку и выбивал палец. После этого я понял что пора мутить свое сто. Потому что эта скоба клинит раз в год. В ней дырка. А мастер дырку куском резины заткнул
 

PPPoE

New member
Я заварил скобу и теперь делаю тормозные системы. Штук по 40 в год суппортов . Все это было на выброс. Тока резинки новые и поршни
 

newd

New member
Только замена дисков и переборка супортов. Диски тонкие, чтоб их протачивать)
 
100000 прошёл, вроде всё ок, на ноте в 30000 в хлам стёр,кстате,суппорта задние бесплатнопоменяли, хотя и гарантия кончилась
 

Сверху