На холодную, когда запускаю двигатель после ночной стоянки и когда температура окружающей среды близка к нулю, то первые секунды 2-3 слышится какое то

ye13

New member
Всем привет. На холодную, когда запускаю двигатель после ночной стоянки и когда температура окружающей среды близка к нулю, то первые секунды 2-3 слышится какое то тарахтение. Не могу понять откуда звук. Когда сижу в машине с открытой дверью, то кажется, то как будто прям подо мной. Что это? Гидрокомпенсаторы так стучат? Двигатель 6В31, 3л. Я так понимаю все владельцы трехлитровых двиглов наслаждаются этим тарахтением на холодную?!? Почитал аут клуб, там пишут, что некоторым помог переход на другое масло и фильр, а некоторым замена гидриков. Кто то избавился от тарахтения, залив масло до отметки максимум. Пока я поступил так же, залил до максимума. Но проверить пока не получилось. У нас потеплело, и сегодня утром было уже около 6 градусов. Пробег 160 т.км. Масло мобил 5W-30, фильтр манн.
 


PPPoE

New member
и у меня такое при -6((( пробег 175, масло motul. Ждем дельных советов
 

PPPoE

New member
у меня так же, масло свежее Motul. В группе это уже обсуждали, склоняюсь к версии гидронатяжитель ремня ГРМ.
 

SiriusMX

New member
Ребята, это особенность работы системы Mivec. У меня тоже такой же звук, хотя грм с гидронатяжителем новый и клапана впускные отрегулированы(на этих моторах гидрокомпенсаторы только на выпуске)
 

deiww

New member
У меня так же хотя пробег всего 40.)два 2.4,в минус всегда так летом нормально.. Я уже привык незамарачеваюсь он через несколько секунд пропадает.
 

gerasik

New member
но до этого то не было! Что изменилось? компенсаторы то цокотят у всех mivec, a это как рокот около секунды при заводке! Как цепь будто на ваз 2106)
 

art-xl

New member
Описание словами звук не понять, по этому, проверь грм, если с ним всё в порядке, то норм, трёшка работает громко, сосед по гаражу вообще первый раз спросил не дизель ли у меня)
 

Сверху