Начал наблюдать такую проблему.... не выключается ближний свет фар. Глушу машину а фары продолжают гореть. Горят часами. Все началось после поездки на

Привет всем. Начал наблюдать такую проблему.... не выключается ближний свет фар. Глушу машину а фары продолжают гореть. Горят часами.
Все началось после поездки на море. Ну или после активации ходовых огней(фары загораются при запуске двигателя) но они горят без габарит.
Где искать причину? Офицалы разводят руками.
На фото машина заглушена. Стоит часа три. А фары горят.

VKf-Z2CB0UA.jpg
 


Grazhdanka

New member
Похоже на залипшее реле.
Найди где реле на ближний свет, выдерни его и поменяй с рядом стоящим посмотри что получится.
Не забудь отписаться.
 

Kurilshik

New member
на море так и делал)) домой приехал, пропала))
Сейчас опять появилась эта хрень)
 
Включи зажигание.Если вентилятор крутится постоянно то значит дело в блоке етакс.Желтый предохранитель на пару минут под капотом сними. По-моему 8й номер.в середине находится он. И поставь обратно. У меня в прошлом году такое было. Тьфу тьфу до сих пор все нормально.
 

Powersave

New member
Блин,что вы всё выдумываете. Суёте что попало в авто,что вам всё не ймётся!
 

smiler

New member
Етакс глючит! А у оффов как раз была отзывная по ним! Так что советую проверить на оф сайте.
 

Medovy

New member
1. Выкинуть светодиодные лампы. Предварительно их сломать чтобы никто не подобрал.
2. Определить каким образом тебе активировали ходовые огни: установкой чего-то левого? Установкой митсувского реле с радиатором по штатной схеме с приглашением яркости? Активировали ходовые в мозгах и замкнули провод от туманок к ближним?
4. Кто реализовывал - чем отмазывается?
5. Глюк етакса происходил при включенном зажигании вроде как. Тут видимо и при выключенном тоже. Но все же перезагрузить жёлтым предом не помешает.
 

romfdor

New member
я не покупаю светодиоды в фары с Али. я езжу по ночным трассам навстречу тем, кто это делает. Именно поэтому те кто встречает таких людей категорически против. Приходится просто врубать дальний и продолжать полет. После того как они врубают в ответ дальний - их картина не меняется. Как слепило, так и осталось. Сильнее слепить не начинает. Это как раз показатель их уровня улучшения. Я не знаю что там у вас стоит, и за сколько, слепит или нет, но категорическая неприязнь уже давно выработалась. Уж не обессудьте.
 

Сверху