Начало что-то греметь на скорости на кочках после замены колодок и обслуживания суппортов! Разобрал опять и вот так постукивает суппорт... Не знаю,

Advepr

New member
Начало что-то греметь на скорости на кочках после замены колодок и обслуживания суппортов! Разобрал опять и вот так постукивает суппорт... Не знаю, врятли это оно так как звук сильно громче... Ничего не нашел больше!
И раньше такого не было и они так же стучали наверное.
Звук похож как гаечный ключ в пустой металлической банке и только на ямах!
 


dqdok

New member
у старых колодок износ был больше, за счёт этого направляющие сидели глубже и меньше брякали. Это болезнь у аутов и лансеров, тут только пружину ставить.
 

nonameseo

New member
Поменяйте скобу, и проблема уйдёт . Если при торможении звук пропадает, то точно в этом причина .
 
Как правило чуть больше смазки на направляющие,плюс правильна установка направляющей с резинкой (задний суппорт то напрающая с резинкой стоит снизу сверху обычная )пружинки чуть подождать может.
 

Polios

New member
Пару месяцев постучат, потом подзакиснут и нормально будет. А проверить окна открой и тормоз подожми и послушай пройдет стук или нет.
 

Arikk

New member
видимо да.
До этого были почти сухие, сейчас помазал и начали стучать
 
привет такая же проблема поменял задние диски и колодки загремели, были не смазаны я смазал и загремели. Что делать? Как устранил?
 

SirGo

New member
пластина, которая стоит в скобе, блестящая такая, торцы колодок упираются в неё и она прижимает колодку, чтобы не гремело
 

Сверху