Надо долить антифриз у меня в расширительном бачке он синий поездил по магазинам в одном вообще нету в других оригиналов нету в третих он идет g12

trinet

New member
Всем привет !!!!
Надо долить антифриз у меня в расширительном бачке он синий поездил по магазинам в одном вообще нету в других оригиналов нету в третих он идет g12 соответственно если у меня он g11 то они не совместимы для залива че делать ?)
У кого синий напишите или сфотайте банку
Или вообще менять его полностью
P.s незнаю что там залито знаю только цвет !
аут xl 2,4 4wd
Спасибо за внимание
 


Spaviobia

New member
Синий зеленый норм, мешаются. Тем более долить. Долей и забудь. Ток уровень на горячую смотри
 

Dinar Dmitrievich

New member
А полная замена я читал на драйве это геммор ? кто менял ? какие впечатления ?)
 

Макс Боев

New member
Цвет к составу или принадлежности антифриза не имеет прямого отношения. Ориентируйтесь на его тип.
У XL оригинальный антифриз либо "Mitsubishi DiaQueen Super LongLife Coolant" либо "Mitsubishi DiaQueen Super LongLife Coolant Premium", между ними разница по годам выпуска авто.
Заменить "Mitsubishi DiaQueen Super LongLife Coolant" можно жидкостями на основе "Glisantin G48", например "Mobil Antifrize Extra" - это официальная замена (существует переписка с официалами ММС).
А так же, наши оригинальные антифризы прямо не классифицируются по ВАГовским спецификациям G11, G12, G12+ и т.д. Но "Mitsubishi DiaQueen Super LongLife Coolant" (не содержащий силикатов, нитратов, аминов, фосфатов и других неорганических ингибиторов) наиболее близок к G11.
 

Сверху