надо ли регулировать клапана на Ауте 3.0, 6b31? Пробег 180т.км ни разу не регулировал, тянет отлично, работает тихо, расход бензина радует. Так зачем

nero11

New member
Всем привет! Подскажите, надо ли регулировать клапана на Ауте 3.0, 6b31? Пробег 180т.км ни разу не регулировал, тянет отлично, работает тихо, расход бензина радует. Так зачем эта процедура или какие-то признаки должны быть что пора регулировать? Хочу свечи поменять, вот и думаю надо заодно или нет.
 


Mark@tolog

New member
Колпачки будешь менять мск,заодно и клапана проверишь. Если на газу не ездишь,то не надо без надобности лезть. Я на 180 залез,почти все в допуске были,три или четыре были чуток больше чем надо.
 

Leon1d

New member
там все на месте доступно. Они только на выпускных клапанах стоят. На впуске рокера как на жигулях старых.
 

ADS

New member
я конечно могу списать это на тапку в пол,но все же движка работает идеально,масло каждые 5-6, все фильтра с маслом,бенз исключительно на сетевых АЗС и только 95,катов нет,евро 2 масло ни грамма не ест,радиаторы все помыты,дроссель мытый.
 
Может у меня что-то не так конечно,но расход на трассе ниже 12,5 не падает > в свое оправдание скажу что езжу активно и всегда на 4 wd avto. Вчера ехал на дальняк, 1 в салоне и немного вещей,при активных обгонах средний ниже 14 не падал > катов нет,прошит на Евро 2
 
ну тут от расстояния зависит,сколько вы приезжаете в таком режиме? У меня конечно редко такой расход вылезает,только с прицепом был на определенных участках. А так Москва плюс трасса в соотношении 40/60 больше 11.5 не привозил.
 
как и ты, езжу на 4вд авто. Езжу последнее время по 4 тысячи км. в месяц. Трасса-город 50/50. На больших скоростях не гоняю, но обгонять приходится часто.
 

Сверху