Наконец помыл, а то до меня похоже года два не мыли,красота



Может я чего-то не понимаю, но не вредно ли мыть керхером подкапотное пространство?
 

frog_D

New member
главное мозги не замочить и шубу мыть надо аккуратнее-она начнет слоиться. Я тоже мыл летом на мойке 150р.подкапотное и 250 комплекс)все сделали хорошо
 

box77

New member
Я на дилере Хонда мыл, дорого конечно, но вымыли так что как с конвейера только сошел, вычистили все. + состав у них спец диэлектрический
 

veterok2308

New member
Я летом предыдущию машину раз в год мыл мотор сам с Керхер специальным грасовским хим составом.
 

K.Anna

New member
Хорошо и безопасно моется двигатель по немецкой технологии Кох-Хеми, спец. химией без керхера и минимум воды, с обработкой диэлектриком и гарантией. Недешево, но раз-два в год я думаю можно себе (и автомобилю) позволить. Результат отличный. Вот, на примере Спортиджа.
 

MC Lean

New member
подкапотное совершенно спокойно моется кёрхером с расстояния полметра. Если вплотную блоки не поливать, то всё будет нормально. Там стерильность и не нужна, так, баловство на любителя. Идеально, когда двигатель слегка запылён, кстати, на самых ранних стадиях видны все запотевания
 
в чем вред? Работать в чистоте приятнее же,плюс охлаждение двигателя легче,меньше вероятности пробоев по высоким напряжениям из-за скопления разных химсоставов.
 

Сверху