Налог на прибыль с продажи машины если ты владеешь им менее трёх лет взымается со всей стоимости продажи или только с разници, то есть купил я за

Всем привет!! Налог на прибыль с продажи машины если ты владеешь им менее трёх лет взымается со всей стоимости продажи или только с разници, то есть купил я за 620 продал за 650, налог будет с 30 тысяч или с 650???
 


clix

New member
А если меняешь на другую и сумма 400 т.р,как в таком случае?)
 

Jollyjumper

New member
Облагается налогом разница сумма продажи минус подтверженная сумма покупки. Если доков на покупку нет то можно воспользоваться налоговым вычетом в 250 тыщ. И не забыть в начале следующего года декларашку сдать в ифнс, а то штрафец дадут.
 
это актуально при продаже при отсутствии доков подтверждающих цену покупки при владении авто менее 3х лет. Подп.1 п. 2 ст. 220 НК РФ
 
Что за налог не пойму и за что этот налог, покупал за свои деньги которые откладывал от зарплаты и вся з/п белая без всяких конвертов( с которой я плачу налог 13 %). И я попадаю под этот налог если продам машину по полной из за своей не внимательности((( покупал аут 2,4 полный привод 2013 года за 1 млн 100 тыс, а в договоре предыдущий хозяин указал 260 тыс, это получается свыше указанной суммы в договоре должен платить налог!!! Машиной очень доволен! Косяк с этим договором.
 
мда уж!(( либо катать более 3 лет с момента покупки, либо по документам продавать так же за 260 тыс. В противном случае все что выше покупной цены Вам обложат 13% налогом.
 

KhasArt

New member
на всякий случай уточняйте информацию в местной ИФНС, так как могут возникать какие то индивидуальные ситуации. Я написал стандартную.
 

kamka

New member
Руслана уже не обложат - он в 2013-ом покупал))) 5 лет уже в собственности.
 

maks105fm

New member
х.з., я по тексту как раз понял, что предыдущий хозяин про продаже ему авто в ДКП указал эту сумму продажи.)) Может я не так понял или он не так выразился...
 

nick747

New member
правильно поняли, но он не указал дату покупки (вряд ли первый владелец продал ему авто в первый же год владения)
 

michas

New member
Напиши в договоре продажи 620 и будет тебе счастье. За что купил, за то и продал.
 

RatID

New member
Странно,обычно машины продаются дешевле чем покупаются.в таком случае государство мне должно возместить ущерб
 
А вот интересна такая ситуация. Я установил на авто "доп.оборудование" С ОФИЦИАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ его в СТС (предположим, что ГБО). Увеличится ли необлагаемая сумма при продаже авто на сумму этого оборудования? Ведь я потратился, ОФИЦИАЛЬНО ОФОРМИЛ ПОКУПКУ/УСТАНОВКУ и продаю уже вместе с ним.
 

Сверху