Направляющие суппортов. Итак опять тема. Являюсь владельцем аутлендер xl 3.0, 2007г.в. и в этом году попал сразу на замену задних дисков+колодки+все

Направляющие суппортов. Итак опять тема. Являюсь владельцем аутлендер xl 3.0, 2007г.в. и в этом году попал сразу на замену задних дисков+колодки+все пластины и направляющие. Ревизию и смазку суппортов не делал год, итог: замена задних дисков, колодок, направляющих суппортов, а причина проста, машина тяжёлая, а тормоза лажа. Рекомендация всем владельцам: при замене масла, проводите ревизию и смазку направляющих, стоит 800 рублей в среднем, а я за своё раздолбайство отдал в разы больше. За год задние направляющие закисли, колодки перекосило и как итог карябаные диски и косые колодки, плюс зад без тормозов. Пост в помощь клубням и не повторяйте ошибок, с тормозами не шутят.

fl6Th_GYr38.jpg
 


zithromaxr

New member
меньше полутора лет прошло после смазки направляющих, а клина словил всё равно.
 

org9

New member
делал в клубном сервисе и там же мастер рекомендовал делать эту процедуру раз в пол года, не реже.
 

Kurilshik

New member
С хорошей смазкой можно раз в год. Я при смене резины делаю проверку направляющих.
 

nero11

New member
я тоже на днях поменял тоже самое! направляющие поменял за одно с дисками и колодками, а так были не закисшие, скажу больше, год назад их ставил б/у даже не знаю от чего подошли( просто негде было купить, а ехать нужно было)
 

garrik2009

New member
сегодня купил!)перед уже перебрал!)а вот сзади слизал полностью грани на верхней направляйке((на следующей неделе займусь
 
откручивай тормозной шланг, заматывай его пакетом, чтоб не капало. И резаком грей аккуратно. Если не переусердствовать, то цилиндр с резинками не повредишь. По-другому никак. Либо попробуй метровым воротком открутить, если хоть немного от граней осталось.
 

dfsfdsfds

New member
Смазка которая идет с колодками ерунда, я пользовался жаропрочной,2 замены и все норм,аут конец 08 2.4 ручка
 

Сверху