Народ, если уж хвастаетесь расходом, давайте это примерно так :))- Аутлендер 3. 2.0 4wd.- Стиль езды - без единого штрафа.- 50% город 50% за

KupuJIJI

New member
Народ, если уж хвастаетесь расходом, давайте это примерно так :))
- Аутлендер 3. 2.0 4wd.
- Стиль езды - без единого штрафа.
- 50% город 50% за городом
Прим: город 60. За городом 90. Если разрешено ехать быстрее 90, то обзываем трассой.
- Счётчик сбрасывался на ТО, примерно 5000 км тому назад :)

kMLEDicJR1o.jpg
 


flashripper

New member
У меня у жены такой расход, когда у меня машину берет. За то после нее машина совсем не едит. Приходится качигарить. При агресивной езде расход по городу и трассе у меня получается 14.5л
 

Magila

New member
Ультра пенс стайл))
Отвозил жену в отпуске, в карантин, на работу)
 
Так он не показывает средний за время ( то 5000 сбрасывал это что такое?) Он только показывает расход средний за последний запуск двигателя ( ну если остановка не больше 3 часов потом обратно сбрасывает) или я ошибаюсь?
 

Minotauros

New member
Ошибаетесь. У Расходометра 2 режима. "А", его работу Вы только что описали, хотя мне кажется не совсем верно, но сути это не меняет.
И режим "Р", про который я постоянно повторяю. Он считает ВСЁ время. И сбросить его можно либо в ручную, либо отцепив АКБ
 
Всё есть в инструкции. На такой машине нужно поставить селектор в "P", поднять ручной тормоз, желательно закрыть двери ( капот, багажник ) и несколько раз нажать на кнопку управления панелью. Пока не появится пункт "настройки". Ну и там поменять режим с A на P. Правда есть неприятный касяк. После длительной стоянки расходометр сам переключится на A, и гуманными путями это не лечится.
 
Ну на самом деле есть. Не знаю правда сколь значительные.
Потому что на наших машинах переключение зашито в код приборки.
Народ меняет нужные строки кода. Мне же с этим связываться край как не охота, что бы не окирпичить приборку. Да и не надо оно мне особо. Мне вот этот пункт меню важен, для определения времени до ТО. А с автопереключением меньше шансов что я его сброшу кривыми лапками :)))
 

Неясыть

New member
Хех, Ну а почему бы и нет) я ехал по территории Республики Казахстан, соблюдая правила на 100%)Путь я начинал с полным баком, итог такой Проехав 541 км со средней скоростью 95 км, на азс, при заправке до полного, влезло 36 литров, а это приблизительно 6.6 расход)(Правда когда, я въехал на территорию РФ расход уже ушел в район 8.5 -9) А еще пришлось однажды ползти за камазом на сервис, максимальная скорость, на отрезке в 70 км, составляла 60 км, вот при такой езде, запас хода показывал 980 км, ну и расход соответственно 4.2)
 

Сверху