Народ, куда копать. Первый раз подобная беда была летом в поездке, находу загорелась вся гирлянда.

Алешка

New member
Народ, подскажите, куда копать. Первый раз подобная беда была летом в поездке, находу загорелась вся гирлянда. Пока доехал 200 километров до сервиса, постепенно всё пропало. На сервисе показало что было какое то искажение сигнала по кан-шине от левого заднего датчика абс. Предположили что на него попала какая-то металлическая крупинка. С тех пор больше трёх тысяч километров всё нормально было. Сегодня опять, ни с того, ни сегго на ходу вы летала гирлянда. Не знаю что и думать уже.
 


у меня подобное было. Оказалась релюшка залипла в блоке под капотом. Там их 2 зелёных попробуй местами поменять.
 

Pleltak

New member
Магнитолу может ставили с кан или сигналка с кан? Они может срут в кан шину.
 

CroWn

New member
Посмотрел видос, удалил комменты.
Нужно на диагностику, смотреть коды ошибок. Без них это всё гадания на кофейной гуще.
Скорее всего моросит один из датчиков АБС или один из подшипников ступицы. Но это не точно
 

UPL

New member
Остановите и запустите дрыгатель раз 5 - 7 ( если аккумулятор не жалко ) вангую, чек тоже погаснет. Ну или подождите пока придётся запустить остановить двигатель раз 5 - 7 естественным образом. Тогда он тоже погаснет :))
И вернёмся к диагностике. Читайте коды ошибок. В кодах наверняка будут указания на конкретное колесо. ( в моём случае сразу на 2 )
снимайте его. Отмывайте тормоза ступицу и проч до состояния кошачьих яиц. Проверяйте разъём датчика АБС, при необходимости изолируйте его дополнительно.
Ну и банальный осмотр на люфты или сломалось чего...
 

VaLLeY

New member
так я и говорю, в тот раз тоже чек оставался, потом через час пропал. Короче к моменту заезда на диагностику уже вообще ничего не было. Ошибки считали. Ругалось на сигнал с заднего левого датчика абс. По этому на дилере в Екатеринбурге предположили что туда что-то попало металическое.
 

Макс945

New member
Ну раз предположили, могли бы и замыть. Подъемник, проверяем все подшипники ( ну что б хоть чем то заняться ). Снимаем колесо и очиститель тормозов со щеточкой :))
К сожалению наш жЫп боится грязи. Сам на это попадался. 3 ошибки появились :)
 
они ограничились продувкой из пневмопистолета. А такой грязи мой "жЫп" не видел никогда). В первый раз это появилось после сильного дождя и поездки по гравийным объездам ремонтных работ. В сегодня вообще в городе на асфальте в сухую солнечную погоду.
 
У меня вообще ошибок не нашли. Сказали норм все. Скорее всего и не искали. Я то с помощью не дилерского сканера нашел :))
А грязь, она всегда есть. Я ведь даже могу сказать сколько раз вы мыли днище своей машины. Примерно ноль. А там мноооого грязи :)
 
У меня так было после замены ступечных подшипников. Не поставили резинки магниты на новые подшибники
 

AntonEl2

New member
подшипники родные не менял. Вообще туда ни куда руки не залезали ни чьй.
 

Andryy

New member
Прикол в том что люфт в подшипнике вызывает очень похожие глюки. Т.Е. банальный износ подшипника. По этому все и говорят про них.
 

Бурлака

New member
Было такое, ехал с воткнутой обд2 в разъёме, и тоже загорелась вся герлянда и машина свалилась в аварийный режим (макс. 40км в час). Доехал до дома, там скинул клему и уехал на другой машине, после выходных все пропало. Проехал около 6ткм после этого, вроде норм.
 

Сверху