народ, купил хл 2008 года 3.0 объем. То ли датчик топлива гонит, то ли я валенок загорелась лампочка, затем заморгала быстро. Проехал на баке 330 км в

Stalk

New member
Добрый день народ, подскажите пожалуйста купил хл 2008 года 3.0 объем. То ли датчик топлива гонит, то ли я валенок загорелась лампочка, затем заморгала быстро. Проехал на баке 330 км в смешаном режиме. Поехал на заправку влез всего 41литр, как разобраться с эти датчиком? Понять сколько действительно осталось топлива в баке. В форумах полазил особо ничего умного не разыскал. Помогите, недавно купил этот автомобиль, так что не серчайте
 


Было как то в прошлом году, при перепаде температур, зимой, уровень скакал, само собой прошло, купил сейчас фильтр топливный, потеплее будет полезу менять, пробег 260 т, 2007 г 2 хл, сам проехал 160 т, не менял и думаю до этого не меняли
 

Ученик

New member
Видимо меняли топливный фильтр и коряво поставили, либо сам фильтр корявый хз. Но такое у многих после замены топливного фильтра. По факту,я на парах еду горит бензоколонка - 58-59 литров заливал.
 

BPays

New member
А сколько км в смешаном режиме примерно на баке можно проехать? Ну понятно что не нажимать педаль в пол, при умереном вождении?
 

nero11

New member
не подскажу. Никогда не задавался этим вопросом. Просто индикатор уровня топлива на ауте работает корректно, все как надо, поэтому чисто по нему ориентируюсь. Я у себя менял 5 лет назад топливный фильтр, поставил масуму. Проблем нет. Все как и было до замены.
 

Mikescan

New member
да я понимаю. Просто чтобы знать хоть примерно, живу далеко от заправки в посёлке. Вот и решил поинтересоваться!
 

Intra

New member
ну смотри по баку. Если пару делений осталось, то тошни 90-100 и на сотку хватит железно
 

Сверху