Народ Не работают омыватели фар ХЛ 2008 с чего начать копать? И как они вообще должны работать, просто нажав на кнопку слева на гитаре

classicmotors

New member
Народ всем привет Не работают омыватели фар ХЛ 2008 с чего начать копать? И как они вообще должны работать, просто нажав на кнопку слева на гитаре?
 


мотрчикам наверно хана, если конечно они там есть. У меня тоже не работают. Думаю после дтп их в принципе туда даже не ставили. Жду лета, тоже хочу что бы работали
 

kpv

New member
На Тойоте было при включении ближнего только срабатывали при опрыскивании лобового
 
Возможно фишки скинули чтоб омывалку не тратить,как у меня на предыдущей машине было,или битая в морду и просто заглушки на клей посадили а механизм не работает
 

Макс945

New member
Должен быть включен ближний. На кнопку не всегда срабатывает. Пробуй брызгать на стекло. На третий или четвертый раз должны заработать омыватели. Смотри предохранитель под капотом на 15а.
 
и проверь возможно предохранитель вытащили, многие на разных машинах вытаскивают что бы не работал
 

Uriy1955

New member
Обратите внимание на следующие вещи, на месте ли предохранитель, включен ли ближний свет, достаточный ли уровень омывайки, если он низкий, омыватель фар не сработает, в то время как омыватель стекол будет работать, если все вышеперечисленное в норме, слушайте звук моторчика в момент срабатывания, можно услышать и реле, далее по тексту, контакты, реле, моторчик.
 

Jeims Bond

New member
В блоке предохранителей под капотом, если стоять у левого крыла то в левом ряду третий сверху, на 20а, как правило жёлтый. На обратной стороне блока предохранителей есть принципиальная схема их расположения, назначения и номинала.
 

regza

New member
Я диагноста недавно просил чтоб отключил так как расход жижи зимой с ним бешеный, линзы лэд стекло не нагревают и оно практически не пачкается, забыл и нафиг больше не надо
 
Посмотрите для начала, есть ли механизм в принципе. Если есть, то смотрите предохранитель. Его могли банально вытащить.
 

Сверху