Народ нужен совет очень. Аут 2007 год 2.4 170 лс 4В12 мотор . поменял обе цепи ( грм и привода масло насоса) грм точно по меткам перепроверяли. Короче

Народ нужен совет очень. Аут 2007 год 2.4 170 лс 4В12 мотор . поменял обе цепи ( грм и привода масло насоса) грм точно по меткам перепроверяли. Короче все собрали а машина не заводится даже не схватывает . Вопрос на нижней цепи тоже что то по меткам надо ставить ну насос если быть точным или нижняя цепь просто надевается не по каким меткам как я и сделал. так как на цепи не было звений другого цвета в отличии от грм. или искать причину в чем то другом и нет смысла скидывать крышку и поддон? Повторюсь грм точно по меткам))) Заранее благодарен
 


Spaviobia

New member
а там отключать то не надо ничего кроме катушек вот в чем дело и датчик фас один задний.
 

destroyerv

New member
Когда одеваете цепь ГРМ, одновременно нужно нижнию ставить,там риска на шестерни она почти внизу должна быть,был бы дома я бы скинул вам схему
 

Pervak

New member
мне ни горит я если полезу разбирать то завтра . буду очень благодарен если скиньте схемку как будете дома. И еще вопрос если я выставлю вмт и сниму поддон я не смогу звездочку масло насоса выставить не снимая боковую крышку можно звездочку открутить скинуть цепь надеть звездочку выставить по меткам снять звездочку и одеть вместе с цепью? очень не хочется . крышку снимать))) есть там шпонка на масло насосе ?))
 

wrm

New member
На счёт масло насоса не знаю я не снимал ее,а схему смогу тока через неделю скинуть,я на вахте сейчас
 

HUGO1

New member
как вы звёздочку снимите с вала если вал проходит через крышку грм? Не получится только снимать
 

Сверху