Народ нужен совет . Хочу купить резину на зиму, штатного размера нет в наличии,но есть 235/55/18 и 225/60/18 что взять

garrik2009

New member
Народ нужен совет . Хочу купить резину на зиму, штатного размера нет в наличии,но есть 235/55/18 и 225/60/18 что взять ?
 


Второй вариант будет чуть мягче чем первый, и мягче чем штатный размер. При прочих равных.
 

Abormot

New member
Я на 235 катал.колейность присутствует.но как сказали выше 225*60 будет мягче!!!
 

box77

New member
Бери штатную ширину. Погугли тест на Октавии или гольфе делали зимний, играли с разной шириной шины. Лучшие результаты понятно что на штатной ширине, чуть хуже на узкой, на широкой было значительно хуже по всем упражнениям
 
Имел опыт эксплуатации 225 / 60/ r18, возможно и мягче для наших дорог, клиренс выше, но по трассе машина ещё более валкая становится, неуверенно себя чувствуешь . В итоге продал этот профиль и купил штатный 225 / 55 / r18 в сравнении кайфую от рулёжки, так как по мне на нештатном профиле она была ужасная . Но если нет возможности приобретения штатного то по калькулятору 235 /55 / r18 более адекватная альтернатива .
 

MichaelManaloLazo

New member
235 на зиму не пойдёт, ну только если на одну) пока шипы новые) последующая эксплуатация зимой на этой резе будет не оч комфортно.. На зиму кайф вообще 215/65/16)ну а если один комплект дисков тогда 225/55/18 в самый раз)
Имхо,, исходя из моего пользования... Не как не навязываю это мнение))
 

Сверху