Народ Ошибка p0431 по 2 банке, полез смотреть на графиках и обнаружил сильно растянутую пилу по второй банке-правый график, я так понимаю верхняя

Народ всем привет! Ошибка p0431 по 2 банке, полез смотреть на графиках и обнаружил сильно растянутую пилу по второй банке-правый график, я так понимаю верхняя лямбда приехала? И 2 банка это та что ближе к моторному щиту? На первой банке стоит обманка поэтому грфик нижней лямбды ровный, а на второй похоже обманки нет

CwoiKgcwGBI.jpg
 


1 обманывать не нужно вроде, обманка же на 2 ставится, просто обратил внимание что она сильно растянута, вроде не должно быть так
 

arval

New member
в планах отдать на прошивку, но до этого надо железо подтянуть)
 

newd

New member
нет, разобраться с лямбдой 2 банки. Работа 1 и 2 должны быть идентичны, а на 2 лямбда явно амплитуду тянет
 
Ну знаешь... Есть 1 банка, 1я лямбда что то показывает, вторая полностью выведена из строя.
Есть 2я банка, и обе лямбды показывают одно и тоже ( мёртвый кат )
Ну меняй все 4 лямбды и восстанавливай штатную проводку :)))
 

Intra

New member
Т.Е. мы можем сомневаться в 1-1, потому что 1-2 не фурычит.
Но если сомневаться в 2-1, имея тоже самое на 2-2, можно сделать только один вывод, и 2-1 и 2-2 гонят одинаковую пургу, что малореально...
 

Burns

New member
да 2 кат мертвый, возможно даже вырезан до меня, проводка вся штатная стоит проставка обманка, вот поведение 1 лямбды 2 банки насторожило
 

anton47

New member
Вот в этом то вся и проблема, насторожился, да не с той стороны.
Сначала слесарка, т.е. всё разобрать, выбить, почистить, заварить...
Потом прошивка. Что бы ЭБУ не пойми чего со смесью не устраивала.
А только потом графики.
Ведь совершенно не понятно что внутри коллекторов, может там и каты и обманки и авнины пол тонны, так что бедному двигателю дышать нечем.
 

Roodik

New member
Так то да, графики 2й банки мягко говоря стрёмные, как будто кабзда лямбдам...
Но какого они одинаковые? Ведь не могут же две лямбды сломаться одинаково
 
Нуууу... Кат там может физически присутствовать, но в виде разлагающегося трупа. При этом графики тоже будут одинаковыми
 

Сверху