Народ подскажите стоит ли ставить газ на Аут 2.0. 2014г Как это отобразиться на дивижке. За совет заранее

Fed_85

New member
Народ подскажите стоит ли ставить газ на Аут 2.0.
2014г Как это отобразиться на дивижке. За совет заранее спасибо
 


Я поставил на 2,4мт 2007год. Проехал больше 100т.км. проблем нет. Каждые 15т.км. меняю газовые фильтра (в районе 400р за оба). По грубым моим подсчётам идёт 100руб экономии с 100км. Установка с документами обошлась в районе 40т.р.
 

Макс1100

New member
регулировку клапанов забыли включить каждые 40 ткм, и получится совсем не в ++.
 

Arikk

New member
проверка зазоров не подразумевает регулировку. По опыту мазды, в которой у меня тоже стаканчики, и на газу она прошла овер 120 тык уже, то реально регулировать за этот пробег пришлось один раз, и только 5 клапанов (3 выпуск, 2 впуск). На остальных зазоры плюс-минус сотка как и были.
 
Да особо никак не отразится, клапана надо чаще регулировать, а на ауте это гемор тот ещё. И если пробег менее 30к в год то смысла нет, газ сейчас уже не дешев.
 

trends

New member
Я в том году ставил газ на 2.0 на пробеге 96к, по сути на движке никак не отразилось как ехала так и едет. Окупил газ за 6 мес - езда на газу у меня дешевле на 6к в мес выходит чем на бензине. Этой весной полез в клапана на первом цилиндре впуск был подзажат - по цене вышло 12к в гаражном сто. Фильтры 450 р меняются самостоятельно там ничего сложного. Главное найти грамотных установщиков и настройщиков.
 
Смотря сколько ездить. Если меньше 20к в год то оно того не стоит. Главная проблема сейчас это опрессовка баллона чтобы сделать диагностическую карту. А так ни с клапанами ни с чем проблем нет если правильно настроить.
 

FreeZeer

New member
хз, хотел сделать неделю назад, сказали приезжай через месяц, изменились какие-то правила и они пока не знают как и что правильно делать, но это может только у нас такая проблема
 
Если таксуешь,то ставь газ, если нет,то не стоит игра свеч.
При цене пропана, газ уже не выгоден. При метане...да он дешевле......но тебе охото 250 атмосфер возить под жопой?)))) Если где то вьебал газ в машине,то почти всегда метановая установка. С чем связано хз,не вникал в подробности.
Во вторых, посчитай сколько выходит нормальное т.о. для газа . Те же фильтра и замена. Что то настроить там, форсы, диагностика.
Регулировка клапанов.
П.С. были машины на газу,на севере с ним гемор. Газовые заправки если -38 уже не работают.
 

Сверху