Народ! Появился металлический цокот в районе двигателя при разгоне (не всегда). И особенно слышно его на скорости 80 км при езде не «в натяг». Даш

Народ! Появился металлический цокот в районе двигателя при разгоне (не всегда). И особенно слышно его на скорости 80 км при езде не «в натяг». Даш газу немного- цокот пропадает. Пробег 85.000, 2.0 147 л.с. Что это может быть? Очень похоже на клапана или форсунки.
 


pinkeye

New member
Такая же беда появилась недавно. Думал гсм дерьмовый залил... Свечи поменял. Приводной ремень с роликами тоже сменил. Натяжной ролик по сервисной отзывной меняли. Вот чижу,голову тоже ломаю. На Драйве смотрел- многие говорят вытянутая цепь (пробег 100.000.) Но пока не вскрывал,не смотрел. А так,на вскидку- натяжитель,успокоитель смотреть нужно.100 т.км. для цепи не пробег на замену. Хотя...я 2 хозяин. Может предшевствующий наджабил. Аутлендер xl 2.0 4wd 2011г.
 

Slezinka

New member
пока что то времени нет,но отвечу,как решится вопрос. Цокает,как клапана,когда нагрузку на двигло даешь,в районе 1300-1800 оборотов,потом норм. И когда накатом идешь,в этих же диапазонах,цокает. Думаю еще катушки проверить... А до этого клапанную вскрывали, клапана в допусках. Да и цепочка вроде как в норме. Вот боковую крышку вскрою,тогда всё и увижу. А так,на динамику машины не влияет,летит.
 

Fred

New member
ну,я так понимаю. ТИПА МАШИНА ТЯЖЁЛАЯ.ТИПА НАГРУЗКА НА ЦЕПЬ. Я так не считаю. Хотя,если постоянно ездить в натяг,может растянуться. Это логически. Как на практике,не скажу. Не первая машина у меня с движкой на цепи. Но тут что то заморачиваться стал.
 
если авто на механике,то не вопрос. Вот на варике люди умудряются в натяг ездить. И это было моё предположение. Не более.
 
Да пофиг. Цепь крутит валы грм и усё, к коробке, ни как не относится...
Если цепь и растянулась, то с вероятностью 80%авто ездило на паршивом масле, с вероятностью 10% цепь ( звёздочка натяжитель ) изначально авно, ну а остальные 10% это иные причины, типа плохого обслуживания, перегрева дрыгателя и проч...
Кстати, вариатор относится к дрыгателю бережнее чем водетял недоучка на механике
 

Natniker

New member
ну не настолько уж слабоват. Например про лансер с двиглом 2.0 говорят прям ваще пушка, хотя у него снаряженная масс ненамного меньше нашего 1340 против 1470 у нас
 

Сверху