Народ привет . Есть смысл ставить газ . ? Аут 2008 3.0 пробег 200тыс



cmaster

New member
подходит больше те, у которых большая степень сжатия... а не наличие гидриков.
 
а нашем случае мы рассматриваем практически два мотора (2.0 и 2.4 одинаковы практически), так вот из них из-за отсутствия стаканов и наличия гидриков 3.0 более выигрышный.
 
я сам любитель газа... но в моем случае, переходить на газ бессмысленно. Выгоды практически никакой, больше суеты будет... небольшие пробеги по городу. А клапана не проблема, сделать побогаче смесь газа и регулировать каждые 50тыс.
 

aver

New member
Ставь газ и не слушай никого, одни понты, ни одного аргументированного противника газа не нашлось! У меня на такой же машине стоит. Расход зависит от стиля езды. По городу в среднем 15-17литров, очень выгодно. Если пересчитать на бензин получается тратишь как на малолитражке.
 

Форсаж 777

New member
я написал за свою машину. Зимой на полном приводе и по сугробам на пару литров больше
 

box77

New member
Смотря сколько ездить будешь. Если, как такси, то окупится. Если дом, работа, то года 2 будешь "отрабатывать" установку. Возможно раньше машину продашь.
З.Ы. И не забывай, что надо вносить изменения в документы. Это тоже не бесплатно.
 

Edige

New member
Ставь газ и не слушай диванных экспертов экономия в половину, если все хорошо настроено то не хуже 95. А про газ говорят плохо те кто на нём не ездил.
 

cixinwano

New member
то, что на 1.8/2.0/2.4 стаканы отвечают за зазоры клапанов, а на 3.0 гидрики. Так вот со стаканами тот ещё гемор при регулировке клапанов.
 

Medovy

New member
Ты ошибаешься на 3 литровом тоже надо регулировать клапана, правда только на впуске, на выпуске гидрики и гемора не меньше.
 
так они восновном на выпуске и уходят, следовательно получаем практически отсутствие этой проблемы (по сравнению с другими ДВС, о которых я раннее упомянул).
 

ELar

New member
все равно регулировать надо, как не крути, а на 3 литровом это гемор ещё тот, одна замена свечей чего стоит.
 

gradmarket

New member
Все зависит от оборудования, настройки и езды, если манера как у дедушки то ставь, если агрессивная то забудь
 

Сверху