Народ Привет! Не так давно купил Аута 3-го, как-то подвозил знакомого и он у меня спрашивает, почему я не выключаю подогрев сидений, климат контроль

Neocrome

New member
Народ Привет! Не так давно купил Аута 3-го, как-то подвозил знакомого и он у меня спрашивает, почему я не выключаю подогрев сидений, климат контроль да и вообще все электрооборудование, когда глушу двигатель и оставляю машину на долгое время, якобы есть риск что можно посадить таки образом аккумулятор, я ему объясняю что такой ерунды на современных машинах не требуется, но вопрос всё-таки меня мучает, как думаете он прав или все это ерунда и не нужно ничего выключать перед тем как заглушить двигатель.
 


nero11

New member
Если только автозапуск не стоит, в морозы можно «пропустить»
 

K.Anna

New member
смысл тогда в автозапуске ?!))) так то приходишь и все тёплое и нагретое )
 

Dinar Dmitrievich

New member
если автозапуск периодический ставить для подзарядки аккума, то нет смысла греть авто, чтобы снег таял, а потом замерзал (при этом аккум наоборот все же не разрядится, а подзарядится )
 
Я сам тоже всегда все выключаю .
Как-то читал что на моделях каких-то годов бы проблемы с проводкой около АКБ
Было несколько возгораний
Поэтому мало ли
Если что то лучше пусть при мне это будет, чем ...
Ну и второе это все же нагрузка в мороз зимой. Вы врубаете с пульта автозапуск, мотор холодный и сухой. Ему также немало сил надо прогреться
А тут ещё и доп нагрузка на печку и обогрев сидений ...
Я обычно врубаю автозапуск за 5 мин до того как сесть.
Сажусь и уже нажимаю на кнопки прогрева...
Врубаю D и медленно трогаюсь чтоб прогрелась АКПП... Он же в положении P не греется...
Вот как то так ))
 

Alberta

New member
а можно климат поставить на Авто, и печка выключится только при определенном прогреве мотора
 

Deprivation

New member
за минуту можно прохожих насшибать. И ещё много чего натворить нехорошего
 

BlackBurn

New member
можно знаю
Если жить в городе .
У меня могут быть только местные деревенские кошаки.
До трассы 3 км ползу
 

Polios

New member
тоже в деревне живу . Тоже верил . Пока в мой одиноко стоящий аут не прилетел ниссан. Подскользнулся на льду
 

Jeka Hutro

New member
Можно не выключать ничего.У нас реле стоит которое отключает приборы во время работы стартера.Но я все равно отключаю))Есть мнение что окисляются контакты замка зажигания во время запуска со включенными приборами.
 

Сверху