Народ привет. Не так давно стал обладателем аут XL 2007 г.в. 3.0. Вопрос такой в зимний период можно ли на постоянке ездить на 4wd auto? И второй

dimusimus

New member
Народ привет. Не так давно стал обладателем аут XL 2007 г.в. 3.0. Вопрос такой в зимний период можно ли на постоянке ездить на 4wd auto? И второй вопрос при открывание дверей не загорается свет в салоне, хотя клавиша плафона стоит в правильном положение. Кто нибудь вмтречался с такой проблемой?
 


Fed_85

New member
На 4wd и летом гоняю по асфальту, чтоб не прокручивал. Думаю что можно, а что будет то))
 

sportmen

New member
Зимой постоянно езжу 4wd auto. Когда на сигналку ставишь сколько раз она пикает и поворотники сколько раз мигают?
 

devres

New member
звуков не каких не издает, а поворотники один раз мигают при закрытие и два раза при открытие
 

VaLLeY

New member
в таком случае лучше к электрику гони, подобное было на приоре, оказался провод вылез каким-то образом из фишки в блоке "комфорт"
 

Minotauros

New member
4wd auto можно включать на постоянку и зимой и летом, так же как и lock. А по поводу света в салоне - или где-то неконтакт или етакс под замену
 

Jack1979

New member
Гоняю на локе.
Проблем нет.
Просто зад отчетливее работает.
Муфта там сама разбирается вместе с мозгами трансмиссии, поэтому ничего не выйдет из строя.
В семье 3 аута XL, и все одинаково на локе.
 

pazitiva777

New member
без лока меньше потерь, так как в основном в 4wd это передний привод и лишь при пробуксовке подключается задний, так легче тащит. А при Lock больше задействует задний привод, Lock нужен только по бездорожью или зимой где не просто проехать
 

Chunga-Changa

New member
я в курсе как он работает. Что подразумивается под словом "потерь"?
На локе, при его моторе v6 и короткой 1й передаче больше шансов использовать крутящий момент, а не свистеть резиной.
Так же меньше нагрузки на передние привода, которые у многих люфтят, после многолетних движений на 2вд.
Эксплуатирую и обслуживаю 3 одинаковых аута v6 2007 года, и все на локе.
У всех всё хорошо, в тч и у моего (педалирую часто).
 

Сверху