Народ рассматриваю к покупке новый аутландер, подскажите есть ли какие то проблемные места у машины. Например стуки в рулевой(как у меня на мазде сх5

MaximSim

New member
Всем привет!
Народ рассматриваю к покупке новый аутландер, подскажите есть ли какие то проблемные места у машины. Например стуки в рулевой(как у меня на мазде сх5 с новья) или еще что? Сейчас эксплуатирую сх5 2,5 литра планирую брать аутландер 3.0 литра. Очень бы хотелось узнать мнение владельцев. Спасибо!
 


Бери сх5! Будешь кататься и слушать стук рулевой, зато не будет сарая под названием потрать жизнь на поиск сверчка, а когда забьешь на сверчки начнёшь искать удобное положение в сиденьях(у меня уходит порядка недели чтобы поймать это положение) и научишься тормозить плавно так чтобы сиденье не уходило вперед в остальном все четко! Создастся иллюзия что аут валит как м5 закорчеванная, начнёшь считать владельцев 2,4 и 2,0 нищебродами на неедущих машинах и поверишь в вечность и неубиваемость коробки
Короче сарай со своими косяками и болезнями, но в целом более менее надёжный)
 

clix

New member
тачка норм, но косяков тоже хватает, у некоторых машин стучит рулевая колонка, двиг и коробка норм, жрет по москве не более 11, по компу больше 10,5 не поднималось. Машина жесткая и хочется помягче. На своей проехал 60 тыс, за это время по гарантии поменяли фары, полностью все диски, накладку на магнитолле, задний подрамник.
 

BaRaBashkalol

New member
,была мазда новая 2.5,и аут 2.4 2016 года,мазда на много лучше если честно как машина .
 

garrik2009

New member
да на счет сиденья слышал проблему, т.е это проблема так и осталась и она у всех имеется? У знакомого катался на ауте 2,4 обратил внимание что сиденье гуляла, но подумал что это у него так и машина помоему 12 года была.
 

flashripper

New member
спасибо, но аутон вроде помягче на дороге или много других минусов у него. Про киа прайм еще думал, но это киа
 

Leon1d

New member
косяки скорее всего после русской сборки будут как повезет, но там по мелочи, у меня зеркало заднего вида салонное дребежало от музыки - подтянул прошло, отбойник резиновый внутри двери отсустствовал, потом нашел его под задним сиденьем и поставил) Что косается сиденья - да есть такой косяк, но оно не двигается, а качается как кресло-качалка чутка, я вроде нашел положение и перестало)
 
в рольфе сидел в новом ауте, гуляла так же! Дело в конструкции салазок и электрорегулировки) Но если в новом это единичный случай(я точно не знаю) то на хл от этого страдают все у кого электропривод сидений
 
на дороге как стоит мне больше понравилась мазда . Что то не заметил что он прям так то мягче .мне показалось что жестче наоборот аут,и на трассе не очень себя видет он .
 

regza

New member
а у вас какого года машина? А по рулю нет проблем со стуком в рулевой колонке?
 
у меня тоже в полной была, с рейкой на заглушенной есть стук на ауте, ездил к дилеру сказали такой ход и должен быть . ну меня это напрягало
 

dfsfdsfds

New member
17 года, в ноябре брал, скоро на первое ТО поеду 15- тыс. По рулю не знаю, до этого был паджерик 4 дизель, там гидроусилитель, а тут сел и электро, как пушинка кароче, претензий нету, только по ощущениям как игрушка, в паджерике солиднее ощущался руль. Но это придирка, стуков вродь нету
 

yorik1

New member
на мазде тоже самое, руль по плотнее хочется. У меня мазда 16 года
 
незнаю, плотнее если надо с гидрачом искать тогда)) я на многих катался с электро, везде пушинкой кажется, на некоторых тачках можно усилие менять на руле, становиться туже и плотнее, но ощущение все равно не то, какоето искуственное)
 

Leonid Grabov

New member
по сути гидрач сейчас ток на внедорожники ставят в основном, типа паджеры прадика и тд
 

harleq

New member
не знаю, по внешнему виду мне аутлендер больше всех нравится из конкурентов) Салон только простоват на вид)) хотя если смотреть через окно со стороны пассажира, то тож круто смотрится). Ну и еще скидосы по трейд-ину самые большие, тож плюс)
 

Chuchek

New member
Хз. Сх 5, я бы не менял. Брал себе новый в 2017 году. Сразу что сделал. Обклеил шумкой, со снятием панели, все масла поменял после 5.000 км, а потом понял вагон троллейбусный 2,4 не едет вообще. Продал и купил б/у Ниссан Мурано z51, жалею что на живой Fx 35 не хватило денег.
 

Сверху