Народ, Сильно не ругайтесь! у кого вырезаны каты на двигателе V 3.0, кто какое масло льёт? До выреза и после выреза лью Шел Хеликс ультра 5w30,

Kurilshik

New member
Народ, всем привет! Сильно не ругайтесь! Подскажите пожалуйста, у кого вырезаны каты на двигателе V 3.0, кто какое масло льёт? До выреза и после выреза лью Шел Хеликс ультра 5w30, после выреза стало больше "угарать". Посоветуйте какое лучше заливать моторное масло после выреза катов? Заранее благодарен!
 


PPPoE

New member
Вырезание катов никак не сказывается на жоре масла.Угар масла появляется от криворуких прошивальщиков, со своими кривыми прошивками они увеличивают температуру на выпуске тем самым нарушая температурный режим всего движка,он постоянно работает на пределе и скоро здохнет!
Как то так
 

El Emigrante

New member
на Хендае (солярис) например сказывается очень сильно, на 100 тыс выбил кат, масло не жрала, как только выбил сразу 1 литр на 5 тыс км начал доливать, пришлось купить кат на разборке и вауля, жрать перестала совсем, так и продал с пробегом 210, масло не заливал. Но там (в соляро клубе) все об этом знают и уже даже есть кто технически это доказал, если б я шарил то объяснил бы)
 
я выбивал каты на Киа Рио и на Ауте, масло как не жрала и чипрвку и там и там делал. А жрёт это потому что пламики поставили вместо верхних катов, нарушили температурный режим возле движка
 

Dob

New member
вот именно что не ставил пламик, в основном их никто и не ставит. Как только по трассе проедешь 160+ и все сразу жрет. Кат назад вернул и за 15 тыс даже на миллиметр перестала жрать. Там парень есть толковый, он подробно с графиками и формулами высчитал почему так происходит на движках gamma
 

Inervoice

New member
ну вот я тебе рассказываю свой опыт. Без ката жрала, с катом перестала. Создавали опрос, более 100 откликнулись что после удаления сразу жор начался. Но это касается именно Gamma пихло
 

Бурлака

New member
Да, есть такой косяк, многие об этом пишут . Причин точно пока никто не знает, себе тоже удалил каты и начал доливать масло . Прошивку не менял да и не влияет она на расход масла это бред вообще. Масло лейте по допуску меняйте чаще и желательно выбирать полнозольные сорта, каталиков то всё равно нету.
 

Jeremy11

New member
Кто говорит что влияет удаление катов на расход масла, пусть технически это докажет)
 
пока никто этого не сделал, но проблема есть, факт . Интересно что не у всех это проявилось на аутах, у Киа и хундай всё ещё хуже там там массовый масложер на минимальных пробегах после удаления кат . Технического обоснования нет пока поэтому и проблема не решена
 

classicmotors

New member
Не очень понятно как католизаиор влияет на расход масла . Но у меня прошлый хозяин убрал 2 передних (двиг 6в31) . Расхода масла не выявлено. После покупки аута, залил масло мобил 5w30 formula fe для азиатского автопрома . Очень нравится.
 

Pervak

New member
Катов нет. В этот раз поздно менял масло. 10тыс проехал. Уровень масла вообще не упал. Уже третью банку вожу типа на долив никак не воспользуюсь)) тоже 3.0
 

Сверху