Народ . Хочу взять Аута 11 года на варике.Читаю отзывы пишут что вариатор прям нежный очень.Скажите своё мнение. Как определить неисправность

Народ всем привет. Хочу взять Аута 11 года на варике.Читаю отзывы пишут что вариатор прям нежный очень.Скажите своё мнение. Как определить неисправность вариатора кроме темного масла и рывков.
 


gerasik

New member
Никак. Только масло (цвет, запах) и плавная работа.

А так, отличная коробка. Если нравится машина, бери и никого не слушай. Старайся, конечно, чтобы пробег был поменьше.
Где-то к 100т.км. начинают затираться серые вставки на руле. Но это тоже не показатель. Каждая машина индивидуальна.
 

Grazhdanka

New member
Где вы эти отзывы читаете то все? Тут каждый день пишут люди обратное и один хрен... Надежный он и долгоиграющий . Если был бы он не исправен он бы не работал... а так диагностика или снятие поддона с визуальным осмотром.
 

zithromaxr

New member
по поводу серых вставок соглашусь, у меня рабочий был АСХ так там вставки затерлись к 40 тыс.
 

job88

New member
не было. Единственная проблема это то что просто за него очкую. Это мне не дает резво ездить, не дает на буксир брать, не дает прицеп купить и т.д.
 

Ivan Sakharov

New member
Волков боятся в лес не ходить)))) у друга 3 аут пробег к 300 тыс. Эксплуатация на максимум и в грязь и по трассе жару даёт и на буксир таскает, разок 2114 с трассы слетела, полем заехал зацепил и вытащил на дорогу в объезд ) единственное не жалеть денег и менять масло раз в 40-50 тыс в варике и поставить если нет радиатор охлаждения на варик))) у самого хл 11 года 120 пробег все ок взял правдо пол года назад, но претензий нет ни каких
 

Форсаж 777

New member
вариатор как известно бесступенчатый,а автомат чувствуешь как переключается.Если варик аккуратно использовать,то он и дольше чем автомат проживёт.
 
Илья, на счет того что дольше проживает мы увидим, но что хорошего что нельзя перейти в ручной режим шарашить в отсечку по сугробам/грязи/асфальту ?
 
я считаю,что аут вообще для хорошей грязи не предназначен,он городской кроссовер.Сделан для наших городских дорог,чтобы ямы проезжать и лужи в метр глубиной.
 

Тон

New member
Аут 2010года варик пробег около140 проблем нет! Сколько раз вытаскивал по грязи гонял все ок!
 

Сверху